E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

НУ-НС: Пост спикера не помешает переговорам о коалиции с Блоком Литвина

2 октября 2007, 15:09    Корреспондент.net  
НУ-НС: Пост спикера не помешает переговорам о коалиции с Блоком Литвина Кресло спикера не будет препятствием в переговорах с Блоком Литвина - Онищук

Заместитель руководителя штаба блока Наша Украина - Народная самооборона по юридическим вопросам Николай Онищук считает, что пост спикера Верховной Рады и должности в исполнительной власти не будут препятствием в переговорах НУ-НС и БЮТ с Блоком Литвина по формированию коалиции в парламенте.

"Я думаю, что должность председателя Верховной Рады не будет препятствием, если речь идет о формировании способов и механизмов реализации наших избирательных программ как правящей коалиции", сказал Онищук, отвечая на вопрос касательно возможных переговоров с Блоком Литвина.

Онищук убежден, что в процесс политических консультаций по созданию коалиции в новом парламенте должны быть включены все силы, которые получили соответствующую поддержку населения и преодолели 3%-ный барьер, и, прежде всего, Блок Литвина.

НУ-НС: У кого будет больше или меньше министров - это неважно
Представитель НУ-НС напомнил, что в понедельник политсовет блока уполномочил его председателя Вячеслава Кириленко вести с БЮТ переговоры по созданию коалиции, а также с другими политическими силами в случае возникновения такой необходимости.

Онищук убежден, что распределение должностей в исполнительной власти не должно быть помехой для формирования будущей коалиции. "Политика коалиции будет осуществляться, прежде всего, через принятие законов. У кого будет больше или меньше министров - это неважно. Я уверен, что это не будет препятствием для создания коалиции", сказал он.


Напомним, Блок Литвина получил предложения о создании коалиции от всех сил, которые проходят в парламент, но решение о вхождении в ту или иную коалицию будет принимать после выполнения трех условий.

Как сообщалось, лидер блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко допускает присоединение Блока Литвина к ожидаемой коалиции НУ-НС и блок Юлии Тимошенко в Верховной Рады 6-го созыва.

Политологи прогнозируют, что по результатам выборов в Верховной Раде может быть создана или коалиция помаранчевых, или коалиция на основе Партии регионов.

Кандидат в депутаты от Партии регионов Раиса Богатырева уверена, что Президент Виктор Ющенко поручит Партии регионов, как победителю выборов, формировать коалицию.

Ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что ясно одно - Партия регионов на первом месте и будет объявлена победителем, когда провозгласят результаты выборов.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (31)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Дима  Дурачье. Могила-то как раз у Ющенко, никчемный президент никчемной партии. Луценко даже 1 % не добавил. А янукович с Тимошенко уж как-нибудь разберутся...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
07  а хуху не хохо?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр  Ребята не ругайтесь, Юля все равно гн будет примьером, алигархи из НУНС и ПР бояться ее и еще в июле они договорились до блока НУНС+ПР, да и Ющенко со своей "популярностью" не допустит попасть под ее влияние. Оппозиция будет выглядеть, так как она былы на прошлых радах при Кучме БЮТ+КПУ. Литвин, как очень честный товарищ, конечно априсоединиться к НУНС и ПР, тому що так жыты не можна.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Аааааааааааа  ..... лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что ясно одно - Партия регионов на первом месте и будет объявлена победителем,

Да, и лавровый венок тебе Ющенко повесит....
на могилу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Slv  23 вера // [<a target="_blank" href="http://www.cvk.gov.ua/vnd2007/w6p0 01.html">ссылка</a>] а конеркетнее тут [<a target="_blank" href="http://www.cvk.gov.ua/vnd2007/w6p4 06pt001f01=600pf7171=190.html">ссылка </a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
панама
панама  наконец-то правильно стали распределять приоритеты. Неужели учатся на своих ошибках? Ну кресли це они спикеру приготовили (на фото)!.. Неужели Мороз свое, обпуканное от страха, забрал с собой на рыбалку?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
I  2 24Dwarf to I (20): Я ж не спорю, я просто указал на неточность :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Dwarf to I (20)  Мда... малость ошибся. Но всеже... Разрыв между БЮТ и ПР всего 3.32% а если добавить сюда НУНС 14.29% =10,97% И вы не будите спорить что БЮТ и НУНС идейно близки. Так почему формировать правительство должна сила имеющая меньше поддержки населения (даже с КП)?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
вера  Где можно посмотреть приблизительный состав правительства Тимошенко?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
I  2 Торба: Может хоть таким образом бизнесменов повыгоняют? Они почти всегда будут отсутствовать, а голосовать то надо... Вот по обоюдному согласию и заменят на кого-то, у кого много свободного времени.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
вера  Где можно посмотреть приблизительный состав правительства Тимошенко?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
I  2 17Dwarf to 1 (11): "Разрыв между БЮТ и ПР всего 3.32% а если добавить сюда НУНС 14.29% =17.61%." Надо было не суммировать, а вычитать. Это так, маленькое замечание :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Dwarf to 1 (11)  Сори...Премьером =))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Луц Вапще Того?  Вы думаете кого тулите к себе? Забыли что из себя представляет это существо? Может ещё и Кучму с Волковыми к себе под ручки? Не плюйте в душу своим избирателям, не повторяйте поступок иуды!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Dwarf to 1 (11)  Разрыв между БЮТ и ПР всего 3.32% а если добавить сюда НУНС 14.29% =17.61% И вы не будите спорить что БЮТ и НУНС идейно близки. Так почему формировать правительство должна сила имеющая меньше поддержки населения (даже с КП)? Примером будит Тимошенко.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Торба
Торба  О.ЗАРУБІНСЬКИЙ зауважив, що одним із важливих завдань Блоку Литвина буде добитись у парламенті дотримання ст.84 Конституції України - щодо особистого голосування кожного народного депутата.

Він зазначив, що коаліції у складі 227-229 депутатів буде важко це зробити, оскільки гасла про відділення влади від бізнесу так і залишились гаслами.

О.ЗАРУБІНСЬКИЙ пообіцяв, що Блок Литвина не допустить ситуації, коли «180 кнопкодавів голосують за тих, хто у цей час на Маврикії або займається проблемами своїх заводів, газет і пароходів».
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Рита  Да, Литвину сложно, как в анекдоте с обезьяной, мечущейся между умными и красивыми, так и он: ПР больше заплатит вроде как, а с БЮТ-НУНС лицо сохранит демократическое и очень хоцца в коалицию
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
678  Да скорей бы уже хоть что-то слепили и начали работать, а то с каждыми новыми выборами мы все в большей ж0пе и все дальше от ЕС! Кричать наши политики хорошо умеют, а договариваться между собой и другими странами еще не научились!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гекса
Гекса  Одна ценность дополнительного количества народу в коалиции все-таки есть. БЮТ+НУ-НС набирают всего на пару голосов больше того самого "большинства" (50%+1). А ПР теперь начнет весьма ревностно "соблюдать" букву Закона, в котором есть четкое указание на то, что голосование производится депутатом лично. И как только по какому-то из законов, который ПР не понравится, можно будет доказать, что сколько-то депутатов из коалиции во время голосования пребывали за пределами ВР (за рубежом, на больничном и т.п.), то вою будет аж до неба.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
X-Aly
X-Aly  --> 11 1// Я себе так и вижу, как ты челом об пол бьешь...