Тимошенко предложила Литвину что-то более конкретное, чем Янукович
Литвин
Литвин также считает, что широкая коалиция может быть создана лишь при условии твердой позиции Президента Украины Виктора Ющенко. По словам Литвина, в Нашей Украине - Народной самообороне разные люди, которые имеют разные позиции и разное видение своего участия во власти.
"Все будет зависеть от Президента, потому что не сложно спрогнозировать сценарий развития страны в зависимости от того, какая будет коалиция. В частности, и что касается следующих президентских выборов. Я думаю, эта проблема - она будет присутствовать при любых переговорах", подчеркнул Литвин.
Говоря о сегодняшних консультациях, Литвин отметил, что ведет неформальные переговоры со всеми политическими силами. "Вчера Президент выразил пожелание, а я его понимаю как поручение, крупным партиям проводить консультации о создания коалиции", сказал он.
Литвин одобрительно отнесся к вчерашнему выступлению Президента, подчеркнув, что Виктор Ющенко поступил цивилизованно.
Сегодня, 4 октября, в Верховной Раде Партия регионов провела консультации с Блоком Литвина о формировании коалиции. Со стороны ПР переговоры вели Борис Колесников и Раиса Богатырева, со стороны Блока Литвина - сам Владимир Литвин.
Напомним, Партия регионов предлагает создать коалицию с ее участием и выдвигает кандидатуру лидера партии, нынешнего премьер-министра Виктора Януковича в премьеры. Регионалы заинтересованы в том, чтобы парламентская коалиция была создана из 4-х политических сил: ПР, БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.
Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко сообщил, что КПУ начала переговоры с Партией регионов о создании коалиции. Симоненко также заявил, что КПУ не войдет в коалицию с НУ-НС или БЮТ.
Лидер одноименного блока Владимир Литвин заявил, что проводит неофициальные консультации со всеми политическими силами, которые прошли в парламент. Литвин подчеркнул, что его не интересуют портфели, в том числе и должность спикера.
Статьи по теме
- Партия регионов заинтересована в создании коалиции из четырех сил 4 октября 2007, 15:02
- Звук оргазма шокировал австралийский суд 4 октября 2007, 13:24
- Сегодня утром Партия регионов начала консультации с блоком Литвина 4 октября 2007, 11:24
Сайты по теме
Последние новости раздела
- Миграционную угрозу со стороны Украины часто завышают – Погранслужба 03:32
- Луценко: Милиция сама заработает то, что недодало государство 02:37
-
Опрос: Украинцы не хотят внеочередных парламентских выборов
01:22
-
Богатырева успокоила Януковича: Подавать в суд я не буду
23:17
-
Янукович: Никакой коалиции с БЮТ не планируется
22:25
- Минобороны: Самолеты НАТО не садились в Мелитополе по двум причинам 20:30
- Билозир обратила внимание ПАСЕ на нелегальную паспортизацию украинцев 20:10
- МИД РФ опротестовал запрет на въезд в Украину российских политиков 19:45
-
Прокуратура Южной Осетии: На стороне Грузии воевали украинцы
19:30
- В Мелитополе пикетчики не дают приземлиться самолетам НАТО 18:40
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Россия обещает не отвечать военными методами на корабли НАТО в Черном море Комментарии (248)
- Задай вопрос Патриарху Филарету Комментарии (204)
- Райс: Россия становится все более изолированной Комментарии (190)
- В здании Кабмина открылась Еврохата: Цены - вдвое ниже Комментарии (157)




