Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Ющенко уже знает, кто станет премьером

11 октября 2007, 17:20    Корреспондент.net   
Поделиться:              
Размер текста:
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что "оранжевая" коалиция имеет все основания предложить кандидатуру премьер-министра. Об этом он сказал, отвечая на вопрос словацких журналистов в Братиславе.

В частности Президент утвердительно ответил на вопрос, знает ли он фамилию будущего премьер-министра Украины. В то же время он отказался называть эту фамилию, напомнив только, что соглашение о создании "оранжевой" коалиции фактически подписано.

"Победитель выборов - "оранжевая" коалиция, и она имеет все основания сформировать парламентское большинство и предлагать кандидатуру премьер-министра, - в частности сказал Ющенко. - Соглашение о создании "оранжевой" коалиции, как вы знаете, уже подписано, оно регламентирует все принципы и правила организации этой коалиции".

Ющенко также отметил, что официальное подписание коалиционного соглашения может состояться только после обнародования официальных результатов выборов. Президент надеется, что это будет сделано в следующий вторник или среду.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что хотя сегодня понятно, что выиграла "оранжевая" коалиция и она имеет все основания формировать большинство и предлагать Президенту кандидатуру премьер-министра, он призвал провести предварительные переговоры для того, чтобы "оранжевое" большинство смогло обеспечить конструктивный диалог между большинством и оппозицией.

"Поэтому я дал поручение о проведении политических переговоров с участниками избирательного процесса до объявления официальных результатов", - в частности сказал он.

"Я убежден, что Украина прошла уникальный демократический путь, и я с оптимизмом смотрю на украинское будущее", - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, сегодня в Братиславе (Словацкая Республика) состоялась официальная церемония встречи Виктора Ющенко с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем. После встречи стороны подписали 2 двусторонних документа.


Напомним, сегодня в Секретариате Президента заявили, что Ющенкo готовит послание к депутатам парламента.

Тем временем, согласно сообщению СМИ, БЮT и НУ-НC завершили работу над проектом коалиционного соглашения.

Ранее один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявил, что самая большая борьба сейчас будет идти за должность премьера: "Наши оппоненты очень боятся, что Юлия Тимошенко займет эту должность". В то же время, Андрей Шкиль отметил, что у БЮТ есть претенденты на все должности, которые будут в распоряжении блока после формирования демократической коалиции при условии распределения должностей 50 на 50 с блоком НУ-НС.

10 октября Турчинов заявил, что "мы не будем устраивать аукцион должностей" и сказал, что БЮТ потребует провести первое заседание новоизбранной Рады не позже 30 октября.

Как сообщили СМИ, Партия регионов может отказаться от должностей в Кабмине, если останется в оппозиции. Кроме того, в ПР предлагают сначала определиться с коалицией, а потом с открытием новой Рады.

Регионалы не верят, что коалиция  БЮТ и НУ-НС, в случае ее создания, будет долговечной, и что премьером может стать Юлия Тимошенко.

По материалам: РБК-Украина
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
 Buzz
Статьи по теме
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (85)
комментариев на странице 
2 Иван (76)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну говорят ведь и так "Кому НА Руси жить хорошо"?
Liza   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Nil mirari, nil indignari, sed intellegere
Нац   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Liza! В Українській мові прийменники перед голосними ставляться приголосні та навпаки. Кацапам не зроуміти приклад: в Україні, до школи, у школі.
Liza   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да выбрали уже и вот вот назовут. Вы разве не почувствовали как сразу стало лучше жить?! Прекрасно для себя понимаю - какого бы цвета кандидатура не пришла к власти, она все-равно будет в первую очередь решать вопросы в своих интересах. И как только я перестану работать и обеспечивать себя - мне не поможет власть никакого цвета."Мені однаково, чи буду я жить в Україні, чи ні, чи хто згадає, чи забуде мене в снігу на чужині. Однаковісінько мені..."
Иван   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
82 Liza вопрос не в этом, а вопрос заключатся в следующем- выберут премьера в Ураине или над Украиной.
Liza   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 79: Было бы смешно, если бы не было правдой.
2 81:А вас никто и не убеждает говорить иначе. А вообще - какая разница как вы говорите, гораздо важнее, какую смысловую нагрузку несет то, что вы говорите! Хорошего всем дня!
Иван   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
78Liza я не язвлю Я говорю я живу "В" Украине, но катаюсь "НА" коне
NO COMMENT   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
[<a target="_blank" href="http://www.korrespondent.net/zhurn al/?main">ссылка</a>]
кий   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Лиза, не удивляйтесь, шовинофрен- жёсткое сочетание шовинизма и олигофрении
Liza   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Иван, не поленитесь открыть ссылку. Зачем вы язвите?
Liza   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
73: Глупо спорить с официальным документом, но как известно - дуракам закон не писан. Счастливого пути!
Иван   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
73 Liza Я живу в доме на Васильковой улице. Я живу на доме в Васильковой улице. Я живу на России или я живу в России.
Александр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
73 Liza А я вчера катался в велосипеде.
Александр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
- Вы все спорите, кто умнее, а кто....Вчера по ТВ показывали призыв в нашу армию в Тернополе из 1000 человек набрали 90. 50% призывников забраковали из-за неграмотности.
Как в песне 90-50-90!!!!!!!!!! И это наверное не толлько в Тернополе. Учитесь и никто вас не обманет.
Liza   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
специально для знатока русского языка и правил оной речи даю ссылку и прошу обратить внимание, что это Распоряжение Администрации Российского Президента[<a target="_blank" href="http://nation.iatp.org.ua/modules. php?name=News&file=print&sid=2"& gt;ссылка</a>]

Учітеся, брати мої, думайте, читайте,
І чужому научайтесь, й свого не цурайтесь!
Степан   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Скоро вы во всей красе увидите, за кого вы глотки драли.
Иван   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А если знаешь, почему до сих пор на Украине-беги скорей к тёще, а то можешь не успеть.
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну то что у оранжевого электората совершенно нет мозгов, собственно, было понятно давно, а их тщеславие их же и погубит, может им и правда раздать автоматы чтоб они пришли расстреляли весь Юго-Восток Украины, чтобы про них сложилась полная картина как про ущербных, эгостичных, ненавидящих и слюной брызжащих людях (хотя людях это мягко сказано). Все кто не с ними для них враги, здравого рассудка нет. Опомнитесь люди...
Benelli    | 03.03.2008, 12:11
Словоблуд, и как запах, расскажи нам, рукоблуд ты ещё и вдобавок...
Словоблуд   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кто бы сомневался! Он уже поклонился, прогнулся и лизнул этой су чке, где нужно. По запаху помнит...
1   2   3   4   5    →
Реклама
Обзор сети