E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СПУ просит суд запретить объявлять итоги выборов

12 октября 2007, 15:38    Корреспондент.net  
СПУ просит суд запретить объявлять итоги выборов СПУ просит суд обязать ЦИК пересчитать голоса на выборах

Кандидат в депутаты от Социалистической партии, депутат Рады 5 созыва Иван Бокий просит Высший административный суд обязать Центральную избирательную комиссию пересчитать голоса на выборах Верховной Рады на основе уточненных списков избирателей.

"Прошу запретить ЦИКу обнародование и публикацию окончательных результатов выборов до пересчета голосов на основе уточненных списков избирателей в соответствии с предоставленными Министерством внутренних дел спискам граждан, которые находились за границей во время проведения голосования", говорится в иске.

Кроме того, Бокий просит суд признать незаконными действия ЦИКа при рассмотрении и принятии протоколов окружных избирательных комиссий территориальных избирательных округов №1-№225, а также признать протоколы о результатах голосования в рамках территориальных избирательных округов №1-№225 недействительными и такими, которые противоречат Закону О Выборах народных депутатов Украины.

В иске сказано, что анализ списков избирателей дает право утверждать, что общее количество избирателей на избирательных участках, внесенных в списки, должно быть меньше на 3 323 763 граждан, которые по данным МВД, составленным на основе данных Государственной пограничной службы, выехали за границу и находились там в тот момент, когда уточнение списков в соответствии с законодательством уже невозможно.


Ранее лидер Соцпартии Александр Мороз заявлял, что СПУ не намерена оспаривать результаты выборов в суде.

Лидер Социалистической партии Александр Мороз считает причиной поражения партии на выборах Верховной Рады недоработку местных партийных организаций.

Согласно предварительным результатам выборов, СПУ набрала 2,86% голосов избирателей, и таким образом не попала в состав нового парламента.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (74)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Доктор Взад  Миксик, тебе что-либо объснять бесполезно. Природа не дала тебе инструментов для понимания того, что тебе говорят (или пишут))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ВОВИК  Поздно Мура, пить боржоми, если почки отвалились.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
asterisk
asterisk  >"Что дает город киев?львов?обьясни мне,сука?"

================== ==============

Слушайте - а не слишком ли жирно будет обращать внимание на обильного комментами, но урловатого и, скажем так, не слишком далекого субъекта?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Piston  Маричка*, б..дь, это кто кого кормит? Задрали вы всех уже своей отцовской миссией. Сидите на льготах, тырите бабло - и.. кормите Украину??? Какое тупоумное на_хальство!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
депутат  шота я не понял-тута или нету гаспод ,или попу мою некаму нюхать?-с голоду сдохните.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
кресло спикера  за все в этой жизни нужно платить и по самой высокой цене, цена для социалюг - это народное презрение.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
социки-уйогурбки  Эта старая бородавка Бокий не попал в парламент поэтому у него старческий гемморой как дальше жить не в стенах парламента, во всем виноваты не социалисты с его лидером, а все вокруг, потому нужно запретить все , что не запрещено.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
депутат  ГАСПАДА.....-пришло время становится в очередь....нюхать мою попу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Hankor
Hankor  Все потуги социков напоминают перестановку стульев на палубе "Титаника".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Маричка*
Маричка*  да, MIX ей-богу насмешил. Вот у кого гнильё в мозгах непрочищаемое....ребята, и не стыдно нам, а? сидим тут, комменты раздаем а восток с юговостоком нас каждую секунду кормят-поят-одевают, а мы как упыряки на их шее сидим и в светлое будущее войти мешаем...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
слон  А ,когда,это Россия успела встать на ноги?Последний раз она стояла в 1913 году
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
MByte
MByte  to MIX: С таким хамом как ты даже в полемику вступать не хочется. Мне кажется насчет высшего образования ты приврал или оно у тебя такое же как у прахфесора.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Benelli
Benelli  MIX, интересно, как это ты всех кормишь, на одну то зарплату и ещё в добавок с высшим образованием??? Благодетель ты наш, претендуешь на место вашего БОХа??? :-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ГыГы
ГыГы  Нед, он траванулсо своей желчью :) И терь с очка не может слезть :) Гигигиги - кормист уев 8-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
_@_  Похоже микс пошёл спать. Ну и слава Богу...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
MIX  Что дает город киев?львов?обьясни мне,сука?что они дают Украине?если внятно обьяснишь,я даже признаю свою ошибку,на поклон к тебе придурку приеду
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
MIX  вот ты рассмешил,полудурок,и что у вас кроме офисов сранных есть,тормоз гребанный?раковая опухоль на теле украины,раковую опухоль вырезают или облучают,недоразвитый,кстати,ч то дает город киев ты так и не сказал,сказать потому что нечего...я был в киеве в командировке, херня а не город,какой горд,такие и жители,долбоеб ты
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Доктор Взад  Насчет продажных девок, они у нас в гороже отчего-то преимущественно из Донецка/Луганска, те, что в Москве, оттуда же, из ваших регионов, гыгы...так что лучше помалкивай насчет этого, отделитель xуев)) Тебя про то, кого куда отделять, последнего спросят, и то, если паханы разрешат)) кстати, подскажи, а где дауны вроде тебя получают высшее образование? надо в вузах обязательный тест АйКью вводить, чтобы такие как ты не могли там дипломы купить)) безобразие просто)) а городишко мой Киевом называется, хоть и понимаю, что ненавидишь ты его всей душой)) Hasta luego, daunito))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
MIX  и за счет чего интересно мне твой город дает ввп?за счет ваших продажных девок?и батраков мужиков которые на поляков 300 лет работали и сейчас продолжают?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
MIX  да,почувствовал, зарплата стала больше,недоразвитый,у меня кстати высшее образование,а у вас хоть в гнилье вашем школы есть?)интересно что ж это за город такой в котором ты живешь?мухосранск?ввп я и без тебя и азарова прекрасно посчитаю,не бойся,ненормальный,отделяйтесь от нас побыстрее дармоеды,пусть вас юля грудью кормит)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети