Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

КПУ: То, что произошло на Говерле, - это только начало...

19 октября 2007, 19:32    Корреспондент.net  
КПУ: То, что произошло на Говерле, - это только начало... В КПУ думают, что подобные радикальные вещи вызваны действиями Президента

Уничтожение государственных символов Украины на горе Говерла - это реакция общественности на политику Президента Украины Виктора Ющенко.

Такое мнение выразил кандидат в народные депутаты от КПУ Александр Голуб, сообщает сайт КПУ.

"Безусловно, здесь есть политический подтекст. То, что произошло на Говерле, - это только начало реакции украинского общества на попытку Президента навязать обществу профашистскую неонацистскую политику. Я думаю, что подобные радикальные вещи как раз и вызваны действиями Президента, которые не поддерживает большинство населения (80%)", - сказал Голуб, объяснив, что имеет в виду стремление Ющенко реабилитировать ОУН-УПА и присвоение им звания Героя Украины Роману Шухевичу.

"Проводя такую политику, Ющенко должен рассчитывать, что будет и соответствующий ответ. И он не заставил себя ждать", - добавил он.

В то же время Голуб не считает события на Говерле политическим заказом: "Я принимаю это только как определенное проявление эмоций на политику Президента. Я не думаю, что в этом есть какой-то политический заказ".


Напомним, накануне Евразийский Союз Молодежи заявил об уничтожении ее активистами Государственного Герба Украины, установленного на Говерле - самой высокой горе на территории Украины и переименовании вершины в пик Сталина.

В то же время идеолог Евразийского союза молодежи Александр Дугин выразил надежду на поддержку Российской Федерации "перед лицом откровенного неонацизма" со стороны Украины.

19 октября Служба безопасности Украины начала работы по возобновлению поврежденной вандалами государственной символики на горе Говерла и осуществляет предусмотренные законодательством процессуальные действия и поисковые мероприятия.

СБУ установила, что к совершению преступления причастны представители незарегистрированной в Украине и запрещенной организации Евразийский союз молодежи. Среди них - гражданин Украины.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (194)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
2 Харьковский  У засpанцев началичь отмазки "а я чо? я ничо не делал" :) А статья-то за краску всё равно та же самая, что и за ножовку.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Харьковский  По сути на западенской Фудзияме не случилось ничего - всё целое, только краской заляпано. Правоверные, сидите в своей резервации, думайте о текущем положении. п.190, интересно, что ты видишь из окна кухни?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
yanichar
yanichar  УПС-лохонулись ребята с заявочкой то...даж ПР оказались умнее
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Москаль (Харків)  Харьковский, ти -- муділа. Хто такий голуб? хтось про нього чув до цього? А реакція цього пудака (і тебе також) показує не "реакцию общества", а те, шо комі і фаши -- одне і те ж саме. Все, свабодєн, можеш йти точити на кремлівську курку
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2Харьковский  Харьковский (аноним) | 21.10.2007, 17:03 Нехрен ставить там символику, тоже патриоты. Символики по Украине полно везде и что? ---- слышь ты мудило, каждый у себя дома где хочет там то и ставит вас евроазийцев паскудных забыли спросить, долазиетесь
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Харьковский  Ага, всякое кацапское чмo будет нам указывать, где и какие символы на нашей земле ставить :))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Dnepr_Fess
Dnepr_Fess  Не Голуб он вовсе,а падальщик. А за такое кощунство,нужно за яйца вешать и эту птицу вместе с ними.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Харьковский  Вот уже хлёбнутые,,, Читайте инфу Корра, шухевичи, маза фака... Голуб простым и понятным даже для вас языком оценивает то, что произошло и высказывает свою точку зрения. Здесь цель - Говерла, Фудзияма западенцев. Нехрен ставить там символику, тоже патриоты. Символики по Украине полно везде и что? Не было бы её на этой занюханой горе - просо насрали бы и уехали... Ха-ха!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
шишкин
шишкин  не зря компартию запрещают во многих странах. а гонево на Говерле никакое не начало. просто 3 барана натупили. их надо взять за ... . а ОУНУПА действовали в свое время так,как любой чел.к которому пришли домой чужие и давай порядки наводить. в свете сегодняшних событий героем будет тот,кто разрубит голимый узел Украина-Россия.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Haidamak  Суки, КПУ - еще одна террористическая организация, если позволяют себе такие заявления.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
baba-paraska  komunistov NA KOL!!!!!
ILI NA beriozax PORVAT!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
киса  Коммунистическую партию за такие слова надо запретить. Просто уроды по отношению к своей стране. Существуют за русские деньги и поощряют действия русских ублюдков.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
рррррррррррр  не обижайтесь на меня малыши я подразнить вас хотел.......дебилы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Iscander  Всi комунiсти досi вважають себе громадянами СРСР, а незалежність вважають тимчасовим непорозумінням....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
козак  Российская империя!типичный малорос!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Iscander  Якщо п.Голуб вважає, що пояснення виправдовує скоєння злочину проти держави, то яким же громадянином цієї держави він є?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ppppppppppp  rebiata ya nedoumok ne obraw4aite na menia vnimanie,u menia tegoloe detsvo bulo,smeyatsa grewno..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
козак  да!расея иногда крайне полезна для Украины!благодаря тузле в еэп не попали!тут даже Кузьмук возмутился!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 козак  Куда им, шакалам :) Они могут только тявкнуть из-за спины тигра (будучи совершенно уверены в безнаказанности). Но ничего, лучшей агитации насчёт российской "дружбы" трудно придумать :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
козак  ррррр а ты ленина любиш!за ГПУ соскучился!а спорим там бы ты сам признался шо все памятники ленину ты сам снес!террорист!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   10    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети