Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко хочет ввести уголовную ответственность за отрицание Голодомора

23 октября 2007, 16:58    Корреспондент.net  
Ющенко хочет ввести уголовную ответственность за отрицание Голодомора Ющенко угрожает тюрьмой за отрицание Голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко во время визита в Харьковскую область заявил о том, что намерен инициировать вопрос о введении уголовной ответственности за отрицание Голодомора и Холокоста.

Ющенко заявил, что "намерен инициировать вопрос об уголовной ответственности за отрицание Голодомора и Холокоста". Он также отметил, что такую инициативу он предложит, когда начнет работать парламент 6-го созыва.

Ранее Ющенко выступая на заседании координационного совета по вопросам подготовки мероприятий к 75-й годовщине Голодомора, объявил 2008 год годом памяти жертв этой трагедии.

19 октября представитель украинского МИД призвал Организацию Объединенных Наций признать Голодомор 1932-1933-х годов геноцидом против украинского народа.

В феврале суд германского города Манхайм приговорил праворадикального активиста 67-летнего Эрнста Цюнделя к пяти годам тюремного заключения за отрицание Холокоста.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (468)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Евгений  http://vkontakte.ru/video-2938981_65460509
04.06.2008, 11:53  Нравится (0)
толя  Скажу любому - геноцида не было. И ничего вы мне не сделаете...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
to МОСКВА  откуда сколько желчи, я как гражданин Украины уважаю Россию. У меня много друзей русских из самых разных городов России. Когда приезжаю в Россию, кое-что мне может не нравится, но это не означает, что надо ставить вопрос "Нет России нет проблемы". Порой мне кажется, что именно российская ксенофобия и ведет к такому отношению к России ее соседей... Можна только посочувствовать. И мне лично стыдно от Ваших мыслей, такие люди как Вы мадам позорят свой этнос, я знаю многие русские значительно лучше.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Небайдужий  Почитал комменты, тошно стало, какой все-таки у нас народ противный ("одно слово арапы"...). Вы только подумайте о тех миллионах которые умерли, мне все равно, какая причина этого, я понимаю, что большинства организаторов Голодомора уже нет, но историческая справедливость должна восторжествовать.
Если Россия захочет, она у себя подобный законопроэкт примет, это их дело (у них на Северном Кавказе тоже был сильный голод).
Людей отрицающих Голодомор можна только жалеть, ибо убоги их мысли как и они сами.
А мы будем помнить тех кого не стало...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
всякой  Блядь
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
всякой  вопрос,давно вернулась с приробатка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
всякая  Petro иди уже спать!утречком потрись хорошенько и посмотри-где из тебя проглянет литовец.татаро-монгол.поляк.ав стрияк.румын.УКРАИНЦА может и не быть.Вот будет конфуз! прям полный пердимонокль!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
МОСКВА  прежде чем устраивать стенка на стенку по поводу голодомора дорогие граждане украинцы хотя бы попытайтесь накормить тех кто нуждается на сегодняшний день а потом уже вспомним историю если не сдохните а то вы же привыкли что ненавистная вам Рашка всегда помогает но будь моя воля я бы вам кислород перекрыла по полной программе нет украины и нет проблем
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Жук до Petro  Вельмишановний Petro (№ 426, 24.10.07 р.), ніхто не заперечує того, що голод (голодомор) мав місце. Але ж він був не тільки в Україні, а і в Краснодарському краї (в Краснодарському! Де і гіллячка, встромлена в землю, дасть добрий врожай), і в Поволжжі, і в Казахстані, і в Росії за Уралом. Це горе і біль ВСЬОГО радянського народу. Це приклад некваліфіційного державного керування в складній історичний період молодої радянської краіни (тобі ніщо із сьогодення це не нагадує; з нашою владою, вірніше безвладдям, ми наближаємось до Бог знає чого). І говорити про геноцид..? Хто кого знищував? Влада сказала: "Треба" (а у владі було кожної "тварі по парі" - інтернаціонал). Місцеві владники (і етнічні украінці теж)сказали: "Єсть". От і весь геноцид. Винні всі представники влади. До речі, як і зараз... Хто винен, що в країні безлад? І Президент (діє, як хвора на голову дитина), і ще діюча коаліція (деякими своїми невдалими діями - нереагування на підвищення тарифів ЖКГ; невміння обгрунтовано поясн
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дмитрий  Тогда нужно разобраться в том кто нас гнобил... Сталин был грузином и лучший друг президента тоже грузин. Так кто тут что про геноцид говорил?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Жук  к № 428 Lord Voldemort. Дальнейшие шаги нашего любимого Президента просчитать-то совсем не сложно... На кого еще он реагирует, как бык на красное - на Россию. Ему Россия всюду должна. Попробовал бы он кому-либо другому предъявить какие-то претензии, а Россия воспринимает его выпады, как капризы не совсем нормального дитяти. То раздел активов при распаде его не устраивает (об активах вспоминает, но ни слова о долгах, которые, кстати, Россия уже и погасила). Теперь готовит новую фишку - Голодомор и ответственность за него России (как преемницы СССР). Это настолько прозоро, настолько по-детски. Но Холокост-то уж придется списывать на ОУН - УПА, другого исполнителя на горизонте не было и нет. Но на них нельзя - герои Украины. Президент, народ не позорь. Ну не настолько мы глупы, как тебе это думается...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
lovsej  Через зазомбированность мозгов по отношению к конкретным персоналиям у некоторых абсолютно нормальным считается плюнуть на память о МИЛЛИОНАХ убитых страшной смертью украинцах. Еще и с рифмой тут развлекаются. И главное, наверняка много нормальных людей ведутся на провокации отдельных ублюдков.
НАРОД, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, И ДУМАЙТЕ, ЧТО ПИШЕТЕ. ВЫ Ж САМИ СЕБЯ ПРОКЛИНАЕТЕ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр  Танцует быдло на гробах и вспоминает "русский ад". Зачем же быдлу знать что было, когда историю его диаспора штампует за границей, крича во всю гнилую пасть, бей русских, бульбашей и пшеков - они трагедия державы, а сами пиво попивая сидят в баварии хмельной, и мысли Ющенко читая все восхищаются собой.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр  Karina: Да я сволочь я отрицаю факт голодомора. Бо шото странный какойто он был, и носил локальный характер, некоторые области и районы небыли им затронуты, вчастности Житмомирская. Продотряды были это да которые выгребали все. Даже мой дед - коммунист ему пришлось этот продотряд из своей хаты прогонять двустволкой. Был голод, а не голодомор. Я это еще раз заявляю.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
люля  а русскіє єто кто?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  этот бл@ президент в результате "отравления" диоксинами потерял часть мозга помоему вместе с кожей на лице, предурок блин! пусть он введет уголовную отвеццтвенность за пенсию у стариков в размере 360 грн! и посадит всех причастных к этому, а себе обьявит амнистию и ляжет в дурку.. подлечицца .. предурок блин! что у тя проблем в стране мало! долбо@б... нет слов .. только эмоции
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
не важно  голосовал не за Ющенко, а против Януковича, как и многие другие... лучше бы не голосовал ни за кого...
ппц а не страна, выбор либо голосовать за идиота, либо за бандита
по сабжу помоему нашего президента пора лечить, но явно не от того от чего лечат сейчас
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Lord Voldemort  450АСМ, согласен. Террор был не только в 32-33. Он был и до и после.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
АСМ  2 449Lord Voldemort - Согласен, логика в Ваших словах есть. Но тогда холокост надо заменить сталинскими репрессиями. Все таки это более актуально для Украины в историческом плане.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Lord Voldemort  445АСМ, "А количество желающих "отрицать" будет возрастать прямо пропорционально количеству лет отсидки по статье - просто в знак протеста. д.е.билов хватит." Ну на то они и д.е.билы)). Зато те у кого мозги есть отрицать голодомор не будут, по крайней мере публично. Думаю уголовная ответственность - это один из немногих методов заставить людей хотя бы подумать прежде чем говорить вещи оскорбляющие память миллионов невинно убитых людей.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   24    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети