Политика

Из-за инцидента на Говерле Дугину запрещен въезд в Украину

24 октября 2007, 08:44    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Идеолог Евразийского союза молодежи Александр Дугин и лидер ЕСМ Павел Зарифуллин снова объявлены персонами нон-грата в Украине, сообщает 5 канал со ссылкой на источники в СБУ.

Как сообщили в СБУ, причиной запрета въезда является  недавний инцидент на Говерле. Там неизвестные надругались над государственными символами Украины. Евразийский союз молодежи взял на себя ответственность за этот акт и распространил любительское видео с актами вандализма на Говерле.

Практику запрета на въезд гражданам Россия и Украина обоюдным решением отменили в июне этого года. В то же время, как пояснили в СБУ, для лиц со статусом нон-грата запрет был не упразднен, а приостановлен.


5 июня Александр Дугин прилетел в Симферополь, где во время проверки документов в пункте паспортного контроля аэропорта выяснилось, что решением Службы безопасности Украины Дугину запрещен въезд в Украину до 5 июня 2011 года. В результате Дугин был депортирован.


Напомним, 18 октября организация Евразийский Союз Молодежи заявила об уничтожении ее активистами Государственного Герба Украины, установленного на Говерле - самой высокой горе на территории Украины и переименовании вершины в пик Сталина.

Напомним, идеолог ЕСМ Александр Дугин надеется на поддержку Российской Федерации "перед лицом откровенного неонацизма" со стороны Украины.

Руководитель Международного Евразийского движения Павел Зарифуллин ранее заявил, что все люди, совершившие акт вандализма на Говерле, были этническими украинцами. По словам Зарифуллина, эта акция является ответом на присвоение Президентом Украины звания Герой Украины Главному командиру УПА Роману Шухевичу.

По материалам: 5 канал
Сайты по теме: Министерство иностранных дел Украины, Министерство иностранных дел России
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (184)
комментариев на странице 
desperado2006    | 03.03.2008, 12:11
по делом тебе скотина.
777   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
На кол урода
Дугин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а мне пох... я нелегально вас все равно обосру сцуки
гарик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
да об этих козликах и писать особо не нужно! А то пиарят их за свой счёт наши издания! А там ведь - клиника. Там и обсуждать некого! Есть понятие - "городской сумасшедший", ну а эти "робяты" имеют чин "сумасшедших ВСЕЯ РУСИ"
Inspector    | 03.03.2008, 12:11
Вот кто ФАШИСТ!
AFed   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Нужно было сначала заставить его все убрать на Говерле, а уж после этого - пинком под зад.
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
1Идеолог сука
gnom_slava    | 03.03.2008, 12:11
Зарифуллин - этнический русский видимо. Да имя Павлик соответствующее, пионером -героем со временем станет
milano_tifoso    | 03.03.2008, 12:11
Таких по-мойму зразу відстрілювати треба, шовініст грьобаний!!!
VJ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ниче, Петю Порошенка снова не пустят в Питер - и мы опять вытремся, проглотим, нижайше поклонимся и попросим нас простить.
Ленин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
тоже мне Карл Маркс пукинский...
VJ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2gnom_slava
А Зарифуллину и не нужно быть русским - он же выступает за возрождение Золотой Орды :)
Николай   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Признаться, я думал, что это какой-то молокосос-недоносок, а на самом-то деле он во вполне зрелом возрасте. Ну тогда это вдвойне урод, даже на возраст ничего не спишешь. Что ж, это его проблемы
Алекс_Киев    | 03.03.2008, 12:11
Да, это фашизм. Обыкновенный русский фашизм
vic   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
От цікаво, як би вони відреагували на спалювання російського триколора на Красній площі???
damm    | 03.03.2008, 12:11
а потребовать выдать его? разве нельзя? ... если я занимаюсь организацией противоправных действий.... в отношении другого государства - то что так просто всё сойдёт?))))
Бармалей   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Порошенко - оставь свою мечту побывать в России.
!!!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В Украине аналагов Дугина не меньше, особенно в западных обл.
A7   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
да нафига было запрещать? разрешить, а как приедет задержать и судить, чтоб другим не хотелось.
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
молодец Дугин, дал под зад оранжопым с их любовю до украины мудачков
1   2   3   4   5   ...   10    →