E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович хочет, чтобы во власти был спецкоординатор по борьбе со СПИДом

26 октября 2007, 12:20    Корреспондент.net  
Янукович хочет, чтобы во власти был спецкоординатор по борьбе со СПИДом Виктор Янукович хочет, чтобы во власти был спецкоординатор по борьбе со СПИДом

Премьер-министр Украины Виктор Янукович обсудил с советником по международным вопросам кандидата в Президенты США Хиллари Клинтон, бывшим послом США в ООН Ричардом Холбруком политическую ситуацию в Украине и актуальность борьбы с ВИЧ/СПИД.

Встреча Януковича и Холбрука состоялась сегодня в Кабинете министров Украины. "В Украине прошли досрочные выборы. Они были вызваны политическим кризисом, почвой для которого стали разногласия с точки зрения политической реформы", - сказал Янукович.

Премьер-министр подчеркнул, что политическая реформа, вступившая в силу в 2006 году, фактически открыла путь для проведения пропорциональных выборов, формирования коалиции и назначения премьер-министра. "Новая система управления - парламентско-президентская - имеет много противоречий. Эти противоречия привели к политическому конфликту и политической нестабильности", - считает он.

Глава правительства также сообщил, что внимательно следит за ситуацией в мире "и с интересом за развитием событий в США в контексте президентских выборов".

"Мы высоко ценим работу, которую вы проводите в направлении борьбы с ВИЧ/СПИД. Это большой вклад в решение проблемы", - подчеркнул Янукович, отметив роль Холбрука "в урегулировании очень непростых событий в Югославии" (Холбрук был активным посредником в середине 90-х годов в вопросах боснийского мирного урегулирования).

После встречи с Холбруком премьер-министр поручил рассмотреть возможность введения в системе исполнительной власти новой должности специального координатора по программам борьбы с ВИЧ/СПИД и туберкулезом.

Кроме того, Янукович и Холбрук обсудили перспективы получения Украиной нового гранта Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией в размере 150 млн долларов.

В пресс-службе Кабинета министров уточнили, что глава правительства и Холбрук также обсудили план совместных действий для создания эффективной системы борьбы с ВИЧ/СПИД, которая предусматривает объединение усилий государственных и негосударственных организаций в этой сфере деятельности.

В свою очередь, Холбрук уточнил, что Бизнес-альянс объединяет 230 компаний, в том числе из Украины.


Как сообщалось, общественная организация Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ (Сеть ЛЖВ) и Международный благотворительный фонд Международный Альянс ВИЧ/СПИД в Украине до июля планировали подписать окончательный контракт с Глобальным фондом по борьбе со СПИДом по выделению в 2007-2008 Украине около 24 млн долларов на борьбу со СПИДом.

Напомним, в августе Украина подписала с Глобальным фондом по вопросам борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией соглашение о финансировании новой программы противодействия ВИЧ/СПИДу в Украине на 2007-2012 годы. Финансовая помощь Украине может составлять 151 млн долларов.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
MA  Медик правильно все пишет!нужно говорить о другом кто становиться ВИЧ, это во многом проститутки малолетние девушки, которых на улицу гонит нищита и голод! Вот об этом нужно думать в первую очередь!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Медик  Ой, не смешите меня! Да никто с этим спидом не борется и никто не думает лечить этих больных! Им даже выгоднее, чтобы этих больных было побольше! Это же деньги большие выделяются, а их делитиь нужно. А такие наивноглупые как Наталья думают, что "душка" ЯнуоВИЧ будет об этом заботится. Будет! Только о своей выгоде в этом деле!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Айболит  Можна назначить Богатыреву [u][<a target="_blank" href="http://janukovicha.clan.su/kandida t/bogatirova.htm">ссылка</a>] или Бахтееву [u][<a target="_blank" href="http://janukovicha.clan.su/kandida t/bahteeva.htm,">ссылка</a>] они СПИД быстро трамадолом от Янковского [u][<a target="_blank" href="http://janukovicha.clan.su/kandida t/yankovsky.htm">ссылка</a>] вылечат
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Наталья2  Cпецкоординатор, януоВИЧ это разновидность ВИЧ, в прогрессирующей стадии называющаяся януоСПИД. Так что с ним тебе тоже нужно бороться.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Cпецкоординатор  Наталья а кто такой януоВИЧ?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Raid  Он спешит и на этом бабок урвать себе в карман. А вдруг формирование коалиции и нового правительства затянется. Вот и успеет!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ревизор  Поздно, дядя, спохватился. Ни сегодня, так завтра кабинет освобождать. Еслиб не Холбрук со своими 150млн.$, так бы и не вспомнил о туберкулезе и СПИДе.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Цибулько  это проста убогинькая.......
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Цибулько  2 study Думаеш Витренко? неееее.....та бы рассказала, что СПИД к нам НАТО запустило вместе с клубникой скрещеной с медузами и креветками.....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Цибулько  Натаха, подкрути гайки!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
study  Йопт! Дык это ж витренко!
Добро пожаловать!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
study  Наталия - блондинко...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Цибулько  " Наталья....тебя из какого специнтерната выпустили??????? жги еще........
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
K  Ещё одна должность с понтовым названием и нулевым полезным выходом. Скорее даже с негативным.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Yuri Ochichenko  2 Наталья - Янукович ОБЯЗАН был заняться этим КОГДА он был у власти. Нихрена ведь не делал для борьбы со СПИДОМ ! Только воровал !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ТАСЯ  2 Наталия---- Ты своими спитчами мне напоминаешь Людку Янукович !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Наталия  Это хорошо, что В.Ф. Янукович заботится о том чтобы во власти был спецкоординатор по борьбе со СПИДом. Так как страшно подумать, сколько людей умирают от СПИДА. А самое страшное, когда заражаются нивчем невинные дети от своих ВИЛ, инфицированных родителей!!!
Действительно надо сейчас думать о спецкоординаторе по борьбе со СПИДом, потому что если не дай Бог придет к власти Тимошенко, то об этом все забудут. И снова будет увеличиваться смертность в Украине из-за, СПИДА!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Наталия  Это хорошо, что В.Ф. Януковичт заботится о том чтобы во власти был спецкоординатор по борьбе со СПИДом. Так как страшно подумать, сколько людей умирают от СПИДА. А самое страшное, когда заражаются нивчем невинные дети от своих ВИЛ, инфицированных родителей!!!
Действительно надо сейчас думать о спецкоординаторе по борьбе со СПИДом, потому что если не дай Бог придет к власти Тимошенко, то об этом все забудут. И снова будет увеличиваться смертность в Украине из-за, СПИДА!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети