E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Региональные организации УНП бегут от Костенко к Тягнибоку

8 ноября 2007, 15:55    Корреспондент.net  
Региональные организации УНП бегут от Костенко к Тягнибоку В УНП назревает раскол

Ивано-Франковская областная организация Украинской народной партии думает над созданием нового политического проекта правого направления вместе с ВО Свобода Олега Тягнибока. Подобные шаги предпринимаются и Ровенской организацией.

Как сообщил председатель Калушской городской организации УНП, заместитель городского председателя Калуша Александр Челядин, недавно представители УНП из Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Тернопольской, Ривненской и Киевской областей приняли участие в освящении Креста на месте последнего бункера (возле которого состоялось последнее бой в 1960 году бойцов УПА с подразделениями НКВД - ред.) в Тернопольской области.

Челядин заявил, лидеры этих партийных организаций договорились найти общую позицию "относительно блокирования против действий Костенко (лидера УНП - ред.) на следующем съезде партии".

"Мы также будем думать о создании нового политического проекта правого направления вместе со Свободой Тягнибока. Именно такое мнение выразил Игорь Насалик (председатель облорганизации УНП - ред.) на встрече с председателями городских и районных организаций УНП, и попросил их подумать над этой идеей", сообщил Челядин.

Лидер Ровенской областной организации Украинской народной партии Василий Червоний выступает с подобными идеями.

Во время избирательной кампании Червоний не выполнил решения съезда о входждении в НУ-НС и агитировал не за УНП, а за всеукраинское объединение Свобода.

Червоний также отметил, что будет выдвигать свою кандидатуру на должность председателя партии, а съезд, по его словам, "пусть определит, куда пойдет УНП: влево - за Луценко, или вправо - за Тягнибоком".

Ранее лидер Украинской народной партии, вошедшей в состав НУ-НС, Юрий Костенко заявлял о том, что не могут быть в одной партии левый Луценко и правый Костенко.

Напомним, 18 сентября в Ивано-Франковске возле избирательного штаба НУ-НС лидера УНП Юрия Костенко забросали яйцами.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (31)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Virginn
Virginn  Кого на охоту посылают, а кого на рыбалку. 100% грохнули. Прямо перед выборами внезапно умер основной противовес Юльки в Ривенский областе - Василий Червоний.
05.07.2009, 10:31  Нравится (0)
kraft2
kraft2  Все на Варшаву!Напасть!ИСдаться!Бо молнии усех поубивают из москальских пушек.А Лозинский нас уже чекает.
04.07.2009, 18:46  Нравится (0)
pechersk
pechersk  Мне, как этническому украинцу невдомёк, что плохого в лозунге "Украина для украинцев". Для кого же ещё? Для кацапов или америкосов?
А для представителей той национальности, которой очень хочется, чтобы Украина была для неукраинцев, предлагаю ну очень демократический лозунг - "Россия для кавказцев". Ну как? Нравится. Они ведь тоже россияне. За ними будущее. Физически крепкие. Не то что комаринская алкашня... Или может лучше "Россия для китайцев"? ;-)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Нацизм Тягнибока  //Да таких как ты и тебе подобных гадов и давить надо ! ! ! ! ! !// -- Кишка тонка. Нас большинство. Напомните, шановные, сколько там набрал Тягныбок со своею "Свободой" (экая скотина!) на прошедших выборах??:-)) --- Нездешнему: "национальная идея" в том виде, как ее проповедует Тягнибок, есть откровенный нацизм. Он даже не побрезговал ленинским термином "титульная нация" - типа, все равны, но этнические украинцы "равнее" прочих граждан Украины. ЭТО И ЕСТЬ НАЦИЗМ. Национальная идея - это идея, относящаяся к месту страны в мире, к сохранению ее культуры и языка, а вовсе не та болтовня, которой занимается Тягнибок - "разделим Украины на украинцев и неукраинцев".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Харьков  Бог все видит))) Нацики надеюсь умрут в мучениях)) Ну почтим их память раз мы нормальные люди. А не умрут так поможем добить их в болоте) Ну и дай нам Бог!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
нездешний  Что бы там ни булькали кОзлы,в стране должна быть национальная идея иначе страны не будет.Тем более в её украинском варианте,т.е. не обременённая агрессивными и человеконенавистническими проявлениями.В ихнем кацапстане нацистов никто не преследует,в отличие от вконец забитой оппозиции.И для того,чтобы выровнять ситуацию маятник должен качнуться в обратную сторону.Речь,конечно же,не идёт о массовых репрессиях и запретах по типу расейских,но что-то делать уже надо - притомила эта угрофинская быдлота.Учтите,кОзлики,чем больше жёлчи будете изливать - тем бОльшую ненависть получите в ответ - вы нас этому хорошо учили.
А кроме как ненавидеть,пьянствовать и воровать вы ничего не умеете.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
@@@  2

Тягнибока на гиляку (аноним) | 08.11.2007, 16:11

Верно, все украинские нацисты должны объединиться. Чтобы их потом легче было сажать. А еще лучше - общую униформу для них ввести, чтобы и на улице было видно, кому морду бить :) - Да таких как ты и тебе подобных гадов и давить надо ! ! ! ! ! !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кацапофашист  Лукас: в Москве угрофинны, а в Киевы - мы кацапофашисты!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1  Пуст нацики объединяются и так их легче будет замочить......Нацики же фашисты а фашиста не жалко мочить!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Подрядчик  Точно, вырыть ему бункер, рядом с последним, и пусть будет презиком бункера.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Lukas 2 кацапофашисту  А коли це кацапофашисти з Москви встигли переселитись в Київ? Похмелись і ще раз запитай у перехожих де ти знаходишся! :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
DDD  Тягнибока в президенты. Жирная крапка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Кацапофашист  Приезжайте к нам в Киев носки стирать
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Lukas  Погляди Тягнибока не нацистські, а патріотичні! Не потрібно по старій КГДбістській звичці перекручувати!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
samurai  Да много кому хотелось "отделить украинцев от Украины" и попользоваться чужим... Гитлер вон хотел "унтерменшей" вывести и нашу землю своим солдатам раздать, но что-то у него не склеилось. Теперь какой-то Александр в "македонские" пнётся..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Бегущие к Тягнибоку  Если "они бегут к Тягнибоку", а взгляды Тягнибока - откровенно нацистские, в чем каждый может убедиться, послушав его выступления, - то как следует называть членов УНП? Очевидно, тоже нацистами или "нациствующими". Ничего не поделаешь.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 Александр  Вали в Ж-О-П-У .... мне будет спокойно если все кацапы н.а.х с Украины свалят... ЧоМоОо_БоЛоЯо ...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр  Вообще-то хотелось бы чтобы националисты выкристаллизовались на территориальном уровне,отделились от Украины,а то мешают жить спокойно остальным украинцам,которые не разделяют их ультрнационалистических идей
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Юзьо  Яка різниця ЧК-ГПУ-НКВД-ГБ ? Зібрались тут лінгвісти-історики. Ротики витріть і йдіть «Новасті» дивитись. Там багато почерпнете нової , цінної інформації .
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
бендерофашисти  А нам наплювати на кацапофашистів! Повилазили і далі будемо вилазити! Ги-ги! А скоро ще і вас бити будемо.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети