Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: То, о чем мы мечтали 7-8 лет назад, сегодня есть

21 ноября 2007, 12:00    Корреспондент.net  
Ющенко: То, о чем мы мечтали 7-8 лет назад, сегодня есть Виктор Ющенко: То, о чем мы мечтали 7-8 лет назад, сегодня есть
АР

Президент Украины Виктор Ющенко в эксклюзивном интервью информационному агентству Интерфакс-Украина рассказал, что испытывает с каждой новой годовщиной оранжевой революции "все более сильные чувства".

"С каждым годом мои чувства будут сильнее и сильнее по своему содержанию и идеологи, морали", - в частности сказал Президент, напомнив, что завтра в Украине отмечается День свободы, утвержденный в честь начала в 2004 году оранжевой революции.

Виктор Ющенкo: Формируется более прагматичное русло тех ценностей, ради которых, например я, пришел в политику
"Отходят иллюзии, уходит наивность, отходят декларации, так как формируется более прагматичное русло тех ценностей, ради которых, например я, пришел в политику", - сказал Ющенко. Понятие демократии, считает президент, это "категория не только идеологии, это категория прикладная".

"Революция показала, что нация имеет колоссальный шанс. Революция всей работы не делает. Революция дает шанс. Наша страна, наша нация эти шансы использует", - отметил Президент.

Оценивая результаты, достигнутые в Украине за три года после революции, он подчеркнул, что с экономическими показателями, достигнутыми Украиной за последние годы, "не стыдно выступать на любой трибуне мира - по дефициту бюджета, по долгам, по валютным резервам, по темпам роста, по ценам".

Прeзиденту Украины не стыдно выступать на любой трибуне мира - "по дефициту бюджета, по долгам, по валютным резервам, по темпам роста, по ценам"

"Это то, о чем мы мечтали, возможно, 7-8 лет назад, а сегодня это есть. Но когда это достигнуто, это не кажется сладким. Ну, подумаешь, ВВП растет 7-8%, хотя само по себе такое в жизни нации не так часто бывает - резервы выросли в три раза за последние полтора-два года. Такого у нас, кажется, не было, чтобы у нас было в резерве $31 млрд, а сейчас есть.

Вспоминаю 1998 год - $1,4 млрд резерва. Разница большая. 7 млрд инвестиций - считается сегодня, что так и надо. А наибольшее достижение за предыдущие 12 лет - это 700 млн в год", - сказал Ющенко.

В качестве достижений президент упомянул снижение уровня безработицы, а также рост реальных доходов людей. Хотя, по его словам, он не разделяет "значительную часть компонентов социальной политики, которые делаются, например, правительством Виктора Януковича".

Виктор Ющенкo: То, что мы наблюдаем в политической конструкции власти - это "ахиллесова пята" сегодняшнего украинского дня


"Как экономист, я считаю, что эта политика могла бы быть более открыта социально", - сказал Президент Украины.

Говоря о "вещах, которые нам не удалось сделать", он назвал, прежде всего, "то, что мы наблюдаем в политической конструкции власти".

"Это "ахиллесова пята" сегодняшнего украинского дня", - считает он. Поляризация в политике, сказал Президент, "не связана с дискуссией вокруг приоритетов".

"Не об этом идет речь, а речь идет о реализации маленьких интересов, очень часто приватных интересов, как правило, это связано с тем, кому какой портфель дать", - отметил Виктор Ющенко.

"Пока что отношения между большинством и меньшинством - это отношения гражданской войны, пустого противостояния. Это отношения не адекватные, они антагонистичные. Поэтому они формируют ненужные риски, в том числе и для большинства. В том числе и для будущего большинства", - добавил он.

Виктор Ющенкo: Пока что отношения между большинством и меньшинством - это отношения гражданской войны, пустого противостояния

Политическая нестабильность "забирает, крадет украинские возможности. Только политическая нестабильность минимизирует сегодня наши амбиции", подытожил Президент.

Напомним, что Народный союз Наша Украина, а также две общественные организации Народна варта и Реформация подали свои заявки в Киевгорадминистрацию на проведение в центре столицы праздничных мероприятий по случаю годовщины оранжевой революции 22 ноября.

В этот же день фракция НУ-НС встретится с Президентом, где Ющенко предложит свою кандидатуру на пост спикера Рады. По сообщениям СМИ, это будет кандидатура главы СНБО Ивана Плющa.

Первую сессию Рады шестого созыва планируется открыть 23 ноября.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (81)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Любовь  Да, свершилось. Пару дней назад 90 человек погибло, а сегодня праздник.
Коррумпированная насквозь страна - видимо это оно "Отходят иллюзии, уходит наивность, отходят декларации, так как формируется более прагматичное русло тех ценностей, ради которых, например я, пришел в политику", - сказал Ющенко."
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Я  У меня есть только 2 варианта:

1. Ющенко гений.
2. За спиной Ющенка Лучшие аналитики Мира.

Такие стратегические ходы как у него просто вызывают ступор, когда понимаешь… Всётаки, я склоняюсь к тому, что за его спиной работает мощный аналитический центр…
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
дядя451  не нужно цифр, не нужно слов блудливых.
достаточно спросить 100 встречных, особенно стариков, которым ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ( а не прозондированную апельсинами молодежь) и все будет ясно.
Вдобавок, процент голосов поданных за него и его партию.
Так и мечтаем о тебе, бох пчел на 2 срок президенства.
Ющенко-гэть!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Karl  взагалі-то ще 7 років назад я й не думав, що при владі у кабміні буде якийсь злодій в законі, якого висунув його хрещений батько Кучма. потім, щоправда, цей злодій зрадив свого батєньку, почав вести свій бізнес. а на основі болючих для суспільства тем і критики свого наставника - Леоніда Даниловича, буде успішно триматися на плаву в україніській політиці. Ой, пробачте, забув написати про награблене ним в період губернаторства, прем'єрства і те, що награбували його гвардійці......
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
бо  Ну что тут скажешь, Виктор Андреевич,- мы за Вас рады!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
я-там-був-у-2004  Глумитесь, граждане коментаторы!? Ну, ну. Да, Виктор Андреевич делал и делает ошибки. Но кто из вас их не делал? В институте, на работе, в семье... или может каждый из вас просто ангел? А может просто никто из вас ничего не делает? Ведь правду говорят: не ошибается тот, кто ничего не делает. Сейчас кто-то скажет: «но он же президент, а мы – нет!». Да. С него спрос больше. А народу надо то и се, и сейчас, вынь и подай. Вы что, хотели чуда? Но он не мессия, он не Иисус Христос, он всего лишь человек, хоть и президент. Просто он многим более достойный нежели кто-либо из здесь отметившихся. Сейчас вы глумитесь, у вас есть такая возможность. Как же, у вас есть повод. У вас он всегда есть. Не разогнал Ющенко оппозиционные шахтерские сходняки– тряпка. Разогнал бы как Саакашвили – фашист и диктатор.
В этой жизни нет простых решений. Нельзя что-то сделать, чтобы сразу всем стало хорошо. Тем более когда тебе столько людей противостоят. Да что там людей…
Вы ждали мессию, он не оправдал ваших н
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Desinsector  частично Ющ. прав. Средний уровень зп и доходов вообще вырос. Не стыдно на него смотреть, когда он беседует с европейскими товарисчами. Журналистов отстреливать перестали. Вообще все как то стало цивильнее.

С другой стороны недвиг сейчас такой, что и не подойти, комунальные как раньше за сьем хаты, цена на продукты - при том, что Украина должна быть сельскохозяйственной страной - такая как в Европе. Никаких прорывов - ни в сельском хозяйстве, ни в промышленности. Единственное достижение - Евро 2012. Так что все на нулях, хорошо только что не в минусах
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
gess  Пророчество: Ющенко подаст в отставку![<a target="_blank" href="http://ralf.com.ua/index.php?act=n ews&show=yes&page=333">ссылка </a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ВАСЯ ЧАПАЕВ  То, о чем мы мечтали 7-8 лет назад, сегодня есть. Да у вас есть!!! За счет народа дауны поимели все багатства страны и теперь взялись за землю, уничтожив украинцев в два раза больше как гитлер!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Юзьо  Те ,як багато Ющенко зробив для нас ,українців, ми вповні оцінимо потім, через роки. А те , що московські песики так голосно роздзявкались, тільки підтверджує, що маємо, нарешті президента-українця. Коли бачу європейських політиків, впізнаю, Ющенка : манери,стиль,філософія. Коли бачу Росію, тішуся, що у нас не такий президент.
Окремо для земляка Франика. Динаміці розвитку Івано-Франківської області можна зараз позаздрити. Чим ти не задоволений? Подобалось для Кучми дачу будувати, чи ,як стратегічні підприємства (Калуш) розпродувались за копійки(плюс відкат)?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
алла  рй какие же мы счачтливые то, сами то и не знали, утёрли нос буркина фасо
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
RR  Можно очень много спорить по поводу наших политиков ... НО Я и сейчас проголосовал бы за Ющенко а не за Януковича .. А в принципе как любит говорить наш первый президент "Маємо те ще маємо".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1  ЮЩЕНКО -ТАК!
Если бы все опять посотрилось взял бы автомат и
воевал бы за Ющенко.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
москва  распизделись, неудачники , все жалуетесь что вам хреново живется, Ющь не супер но а что было в замен, зек рецидивист, хороший вариант. Все правильно он (президент) говорит, почти со всем согласен, не ужели вы думаете, что кто то другой для вас был бы лучше, может дело в тех кто все время ноет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Likbez
Likbez  "То, о чем мы мечтали 7-8 лет назад, сегодня есть" - и это говорится на фоне последних трагедий в Днепропетровске и Донецке. Грустно наблюдать за нашей властьозабоченной политической "элитой", которая провозглашает эфемерные успехи и культивирует ценности, которые для них дороже самой жизни.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Франик  Можливо для сімейки і родини Ющенка і настав той час про який він мріяв 7-8 років тому, бабло само льється в карман "ці ж руки не крали" хочеться в це вірити, та щось не віриться. А то що Ющенко зловживає службовим становищем це вже не секрет. Прикладом може слугувати призначення губернатора в Івано-Франківськівй обл., в цій області губернатором є кум нашого президента, доречі який не може сталитти до купи двох слів, от тобі ... Реально збільшились доходи, смішно Віктор андрійович про це говоритти, а виступати з любої трибуни встидно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
моль белая  А сцуко невдоволени донецьки патриоты повылазылы бу-го-га...крадии херовы
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Владимир  испытывает с каждой новой годовщиной оранжевой революции "все более сильные чувства" - а когда ж он уже достигнет точки х?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
wassup7  2general - да, тут как видишь, все большие знатоки экономики))
а вообще лично меня очень раздражают когда кто-то изрыгивает что-то типа "ростом ВВП мы обязаны правительству Януковича" или "Ющенко не выполнил своих обещаний" а сами даже Конституцию в жизни не открывали, чтоб посмотреть, как распределяются по ней полномочия между разными институтами власти, не говоря уже о том, чтобы знать какие партии и за какие законы голосовали, какие указы принимало то или иное правительство и т.п...
Я по многим пунктам далеко не в восторге от Ющенко и не считаю его президентом эффективным, но соглашусь с тем, что в моральном плане этот человек даст фору абсолютному большинству власть имущих..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
харьковчанин999
харьковчанин999  ООН: В Украине зафиксирована новая волна СПИДа

Францию накрыла волна саботажа

Ющенко: То, о чем мы мечтали 7 лет назад, сегодня есть

--копипаст из корра :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети