E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Российский эксперт: Политические элиты Украины обдумывают убийство Тимошенко

12 декабря 2007, 13:15    Корреспондент.net  
Российский эксперт: Политические элиты Украины обдумывают убийство Тимошенко Всех своих противников Тимошенко посадит в тюрьму - Марков
Reuters

Политические элиты Украины обдумывают заказное убийство лидера БЮТ Юлии Тимошенко, заявил руководитель Института политических исследований Сергей Марков.

По словам Маркова, криминализация украинской политики настолько велика, что неожиданностью это не станет. Подобных прецедентов в этой стране насчитывается немало.

"Почти вся элита Украины объединилась, чтобы не допустить Юлию Тимошенко к власти, но в руководителе БЮТ столько энергии, что у них пока ничего не получается. Но они понимают, что когда Тимошенко получит всю полноту власти и станет премьер-министром, всех своих противников она посадит в тюрьму. А ее враги - это практически все олигархи, кроме Игоря Коломойского", сообщил Марков.

"Получит ли Тимошенко пост премьер-министра, сегодня не знает никто. Но в случае ее успеха, она через колено попытается переломить всю политическую элиту и установить собственноличную власть. А будет она украинским Путиным, который сможет объединить страну и стабилизировать ситуацию на Украине, или украинским Саакашвили, который только усилит кризис, - неизвестно", подчеркнул Марков.

Вместе с тем, Марков уточнил, что если глава БЮТ возглавит украинское правительство, отношения Украины и России ухудшатся.

"С вступлением Тимошенко в должность премьер-министра резко активизируется конфликтное пространство. И России еще раз придется расплачиваться за свою пассивную внешнюю политику. Тимошенко уже заявила, что будет пересматривать цены на газ для Украины, и будет вести разговор с Россией с позиции силы. За ее спиной стоит США и Евросоюз, поэтому она спокойно может идти на конфликт", заключил Марков.

Напомним, вчера Верховная Рада не смогла назначить Тимошенко премьером. Ее кандидатуру дважды подряд поддержали лишь 225 нардепов при необходимых 226.

По материалам Новый регион

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (128)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Belotto  @А ее враги - это практически все олигархи, кроме Игоря Коломойского" ну и Жеваго ещё.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вова  Пусть Юлю, охраняют, но она не должна стать дальше от народа, как номенклатура КПСС.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ПРОРОЧЕСТВО  С Тимошенко ничего не слечиться пока она не выполнит свою миссию! А она ее выполнит![<a target="_blank" href="http://ralf.com.ua/">ссылк а</a>]
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ПР  Кому эта задрипанная Тимоха нужна???

ТОрба тебе ТОРБА! За пердеж ответишь пред судом людским! Заметь, я первая тебя не оскобляла!!!!!! И кто из нас теперь "БЫДЛО"???? Все далее сказанное тобой меня не тронет Потомучто ты Торба, твой ник ГОворит сам за себя! Готовься!!!

Кому эта задрипанная Тимоха нужна???
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Юля  Поскорей бы грохнули! а то ни как не приБьЮТ суку! Гроза- дереза!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
vlad  Даже Лазаренко побоялись убить, а вігнали в США. А у него ведь боевиков біло поменьше чем в БЮТ. Так что бред сивой кобілі. Чтобі посадить нужно иметь в своих руках судей. Она же их только купила, чтобі её не садили. садить других - совсем другие расценки!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Гетьман  Не элита Украины, а её отбросы! Элита - это мы! Мы - это те, кто никогда не будет срать там, где живет, разворовать свою Родину и проводить антинациональную политику геноцида и экономического/политического коллапса. Дайте мне кулемет!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Торба
Торба  46Наталя_ПР | 12.12.2007, 13:37
--//-- Наталя не ПеРди.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
)  как же Кремль боится..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
капыш
капыш  мы разорвем всю эту вонючую элиту к чертям собачим .юля не подарок ,но и эти ублюдки хуже нее.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
88th  они понимают, что когда Тимошенко получит всю полноту власти и станет премьер-министром, всех своих противников она посадит в тюрьму///ОНИ ПОНИМАЮТ. Да они не просто понимают, а знают. Я об этом уже год пишу на форумы корра. А главное, что понимает самый главный - рыжый таракан. Самый главный куловод по сей день. Уж его есть за что. И его ученичёк. Ну-ну. Поживём - увидим. Главное, что увидим ещё при этой жизни. Причём очень скоро. Предвижу 2-й Майдан. Ой что будет.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Света_
Света_  М-да,кто ,кроме Юли,способен так держаться...боятся ее,значит морда в пуху...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Северодончанка  Ах, как жєе вам, мерзавцам кацапским (не россиянам, заметьте), не хочется слезать с нашей шеи!!! Или у вас своих проблем нет, что вы слюной брызгаете, обсуждая наши!!!!!!!!!!!!! Отцепитесь от нас, клещи-кровососы! Без вас разберемся, особенно без ваших "политологов" и "предсказателей".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Васек  А сама статья с таким заголовком - простая чушь и пиар в пользу ВОРОВКИ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Васек  Много чести для любого из ВОРОВ в парламенте , чтобы его расстреливали ( в том числе и для Тимош.) Отобрать ворованрное , заставить отсидеть, а потом пусть живут как честные люди!!!! Адольф Виссарионович ПИНОЧЕТ сможет навести порядок в рядах "Слуг народа"!!!!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр  Эксперт? Горе а не эксперт,если хотели-давно бы уже витала в облаках,чушь -а не мнение достойное внимания!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Denis  вариант - серией статей в стиле Сергея Маркова проходит пиар подготовка возможного сценария ,при этом идет мониторинг реакции среднестатистического читателя,для моделирования возможных ситуаций и сценариев.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Серега, ну пожалуйста, не пей больше, а? Или закусывай тщательнее... Я понимаю, школа философского фака МГУ - серьезная, но ведь уже и возраст!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ведмед  Украинский язык знать нужно безусловно,но нас же никто не заставляет учить немецкий,граждане других государств работая на Украине не требуют вводить свой язык как государственный а учат Украинский.Но люди то у нас говорят либо на русском либо на украинском либо на суржике и большинство друг друга понимает приходишь на рынок говоришь продайте мяса и тебе никто не скажет -я тебя не понимаю и мясо не продам хотя большинство продавцов из сёл именно украиноязычных. Просто мне кажется что статус языка у нас нетак важен чтобы использовать его как причину противостояния.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
asd  97
art1 ------- а ведь и правда. Такой сценарий очень реально возможен. Респект.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети