UA
 

Поезд Москва-Одесса сошел с рельсов

Корреспондент.net,  16 июля 2001, 09:12
0
217

Семь вагонов поезда Москва-Одесса сошли с рельсов в субботу, 14 июля. Пять из них опрокинулись на бок возле населенного пункта Сербка Коминтерновского района Одесской области. В результате аварии двадцать четыре пассажира были госпитализированы, пострадали 54 человек. Все пассажиры поезда получили одноразовую денежную компенсацию морального ущерба в размере 1 тыс. грн.

Выплатить компенсацию пассажирам поезда решило руководство Одесской железной дороги, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям. Кроме этого, рассматривается вопрос выплаты страховки всем пассажирам, передает Интерфакс-Украина.

В результате аварии, во время которой перевернулось пять вагонов, пострадали 54 человека, из которых 24 госпитализированы (травмы легкой и средней тяжести). По данным на утро понедельника двое из них выписаны. Среди госпитализированных 18 граждан России, 5 - Украины, 1 - Молдовы. Всего в поезде находилось 274 пассажира, в перевернувшихся вагонах - 113.

Пассажиры поезда были доставлены в Одессу другим поездом. Организована отправка транзитных пассажиров к месту назначения, предоставлена бесплатная возможность бесплатной телефонной связи с родственниками.

В результате аварии было повреждено 800 м колеи, которая в настоящее время полностью восстановлена. Перебоев в движении поездов не было. В понедельник планируется восстановить контактную электросеть на поврежденном участке.

Предварительной причиной аварии считается повреждение опорных колес последнего вагона.

Авария произошла около 12.40 на железнодорожном перегоне Рауховка-Сербка, когда пассажиры уже практически приготовились к подходу поезда к станции назначения. Вагоны были загружены не полностью, приблизительно на 80%.

Часть пассажиров была переведена в передние вагоны, и поезд через некоторое время продолжил движение до Одессы. К месту аварии также подошла электричка, в которую разместили остальных пассажиров, сообщили в пресс-службе.

ТЕГИ: Януковичпенсияреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии