Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кучма: Ющенко - перспективный политик

30 августа 2001, 09:20    Корреспондент.net  

Леонид Кучма считает Виктора Ющенко перспективным политиком и поддерживает с ним хорошие отношения. Об этом, а также кассетном скандале, отношениях с США и многом другом украинский президент рассказал в своем интервью известному американскому журналисту Джону Маклафлину.

По мнению украинского президента, Владимир Путин и Джордж Буш в конце концов договорятся и найдут способ разрешить противоречия, которые возникли между Россией и Соединенными Штатами. Кучма уверен, что Украина поступила правильно, отказавшись от ядерного арсенала, цитирует выдержки из интервью украинского президента ТСН.

По мнению президента, сила государства не в ядерном оружии, а в реформированной экономике. И в последнее, подчеркнул он, время Украина достигла определенных успехов.

Снижение уровня инфляции – это заслуга не только Виктора Ющенко, но и всех предыдущих правительств. Президент заявил, что не желал отставки Ющенко, но тот не умел сотрудничать с парламентом. Кучма поддерживает хорошие отношения с Виктором Ющенко и считает его перспективным политиком.

В интервью американскому журналисту президент сказал, что Запад иногда перекручивает украинские события и часто пугает Европу Украиной.

США назвали Украину стратегическим партнером, но где это партнерство, спросил украинский президент, и может ли партнер предоставлять политическое убежище майору Мельниченко, принимая во внимание то, как в Соединенных Штатах относятся к шпионам.  Президент еще раз заявил, что к убийству оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе не имеет никакого отношения.

По логике президента, кассетный скандал должна были бы спровоцировать россияне, однако Радио Свобода "по семнадцать часов в сутки только об этом и вещала", а финансирует эту радиостанцию Конгресс Соединенных Штатов.

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети