E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Систему Рада взломал сотрудник Секретариата Президента?

15 декабря 2007, 09:10    Корреспондент.net  
Систему Рада взломал сотрудник Секретариата Президента? Доний, заявил, что ему известно имя хакера, который взломал систему Рада
Александр Кузьмин/KP Media

Олесь Доний, народный депутат-нунсовец, заявил, что ему известно имя хакера, который взломал систему Рада во время голосования за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

Об этом Доний заявил вечером 14 декабря в эфире программы Свобода на телеканале Интер.

По словам Дония, в перерыве программы ему позвонил известный украинский журналист Владимир Бойко. Журналист сообщил Донию, что ему известно фамилия хакера. По словам Дония, журналист назвал ему это имя, но сам он в эфире называть его не хочет.

Он лишь сказал, что этот человек в свое время был одним из помощников народных депутатов, после этот человек работал в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, когда его возглавлял Виктор Балога, а теперь этот хакер работает в Секретариате Президента Украины, главой которого является тот же Балога.

По утверждению Бойко, система Рада неоднократно взламывалась. Доний сказал, что эту информацию должна проверить СБУ, и Бойко готов свидетельствовать.

При этом Доний подчеркнул, что он не говорит о причастности к срыву голосования Балоги или кого-то другого. По его словам, на этот вопрос должна ответить Служба безопасности Украины.

Напомним, что 11 декабря во время голосования о назначении Юлии Тимошенко на должность премьера не сработали карточки депутатов от БЮТ Ивана Деньковича и Ярослава Федорчука, а также депутата от НУ-НС, бывшего мэра Киева  Александра Омельченко. В результате за кандидатуру Тимошенко, согласно системе Рада, было отдано 225 голосов.
Депутаты от фракции БЮТ обратились с просьбой к СБУ возбудить уголовное дело относительно препятствия депутатам в их волеизъявлении.  Между тем пресс-центр СБУ 12 декабря сообщил, что специальная межведомственная комиссия в составе специалистов СБУ и Института проблем математических машин и систем НАНУ не обнаружила вмешательства в работу системы Рада во время голосования о назначении Тимошенко на должность премьер-министра.

Следующее голосование по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьера намечено на вторник, 18 декабря.

По материалам УНИАН

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (111)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ГЕННАДИЙ  Это сразу было понятно, ВСЕХ нас держат за лохов.
В их "хитрых"комбинациях доже ребенок разберется.
С Викором А.щось видбуваеться-мабудь амнезия?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ss  Любой Вася в курсе - что локалка откликается в пределах 0,01-0,1 ms, а держать клаву 2-4 секунды на АРМ депутата согласно инструкции - это вообще бред маразматиков старых и не очень - гнать их из ВР - дорогу молодым и неиспорченным кумовством, сватовствоми и просто сыновством
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ss  А насчет взлома - элементарно - куда лишняя ветка локалки направлена проследите - вот оттуда и был доступ к системе Рада
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ss  Вы господа хорошие-депутаты и приближенные перестали б х....ней страдать - а то не ровен час на вилы поднимут Васссссссссс
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Lazy Cat  http://bash.org.ru/quote/39369 8
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
дядяВ  Так , Данило . Куди не кинь - старі члени . Навіть , бачимо , новий член Доній - старий член . І скільки б членів не висували - вони всі однакові . І навіть коли член жіночої статі , то гендерні відмінності не мають значення . Може скасувати цей многочлен і хай буде один?
Хоча він теж обросте любими членами ... .
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
дядяВ  Да видели , крутились там какие то балоги с газовыми ключами ... .
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
enigma  а это всегда так у них чуть что кто то вмешивается в их дела, разве что на бога еще не свалили все свои не удачи
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Петрович  Даныло хоть и рано утром писал. но очень точно. Скоро будут истерики у козы, но страдать будет народ. Тупым этого не понять.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
баба Параска  Anef, вот твой доний и остался на уровне 90-х.
Вместо созитания - вечное обвинение кого-то при постоянной собстенной непогрешимости. Все он знает, всем оценки дает. Ну побузил со студентами. Польза от него сегодня какая? Да никакой, и - крапка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Даныло  У нас в 2008 такая фуйня намечается, - а вы все мечтаете, мол, станет Юлька премьером и доходы у нас повысятся?! У нас одна мечта - выжить. Потому что хоть с этой тварью, хоть без нее, украинскому народу будет очень тяжело жить! Тоже мне, нашли спасительницу! Два-три кризиса, эта дурочка в истерике начнет биться - и, считай, нет у нас премьера. Так что, панове, однохренственно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Даныло  Люди, чего вы так замельтешили? Будет Ю. премьером, не будет... Говорите, при ней доход украинца вырос в полтора раза? Отличная идея для тех, у кого ума нет. Сколько стоил газ в то золотое время? Почти 50 баксов! Сколько будет стоиь сейчас Считайте, под 200 на границе. А общее ценовое давление? А армия, которую надо срочно делать контрактной? А вклады Сбербанка, которые надо возвращать? Это вас не Криворожсталь индусу продат и деньги народу раздать с героически видом!..:-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
длоп  пусть ругаются.
а мы пока... http://www.travian.com.ua/?uc= ua1_9117
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Anef  дід Панас, к Донию можно по-разному относится... но если у тебя старческие провалы в памяти - напрягись и вспомни 90-й год, студенческая акция на граните... еще напомню - в то время ГБ было еще очень сильно и многие ее боялись
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
дід Панас  Еще один великий политик нашелся - Доний. Що зробив людям, яка від нього користь - невідомо. Поки тілько понос з рота. Але воно вже впевнено про хакера, бо хтось зателефонував йому. Когда очередное покушение, несчастные?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
dok  Сначала пусть подотрет задницы своим верноподданым и себе. То-то сидит на толчке с перепугу, носа не сунет. А донийчик как есть - дешевка самооброняющаяся.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
БУЛЬДОЗЕРЪ
БУЛЬДОЗЕРЪ  Любо-дорого лицезреть, как голубята менингитные соплями брызжут - это добрая примета: скоро Юля паршивым деткам носы утрёт.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Света_
Света_  Чепуха!БЫВШИЙ сотрудник!Корр.,верни формат.Ваше новшевство хуже!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Русский  Ющ геноцидит бедную Жульку...она же не этническая украинка...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
:)  арестовать следует юща-голодомора! от этого уёбища полли люби друзи и кумовья и остальная помаранчевая банда майдаунов! :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   6    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети