UA
 

Спикер: Тимошенко отпустят за границу, но без помилования

Корреспондент.net,  29 октября 2013, 12:51
397
11192
Тимошенко - Рыбак - Рада - помилование - Спикер: Тимошенко отпустят за границу, но без помилования
Фото: АР
Тимошенко, скорее всего, отправиться на лечение за границу - Рыбак

Экс-премьер Юлия Тимошенко вряд ли будет помилована, но ее, скорее всего, отправят на лечение в Германию. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

"Сейчас в Верховной Раде есть три закона. Два закона о лечении за рубежом людей, которые отбывают наказание, тяжело болеют и не имеют возможности в этих учреждениях вылечиться, чтобы этих людей можно было направить, в том числе, за границу. Такие законы мы будем рассматривать на следующей неделе... И тогда и по Тимошенко мы сможем принять решение", - огласил он.

Чиновник добавил, что законопроект о лечении будет с большой долей вероятности принят. Однако о помиловании осужденной говорить не приходится.

"Третий закон внесла партия Батьківщина об амнистии госпожи Тимошенко. Я не вижу на сегодняшний день, что Верховная Рада проголосует за такое решение", - подчеркнул он.

Вчера, 28 октября, российский журналист Матвей Ганапольский рассказал, почему Тимошенко может получить свободу, а Ходорковский - нет.

Напомним, 25 октября исполнилось ровно 10 лет с момента ареста Михаила Ходорковского в Новосибирском аэропорту "Толмачево".

Тем временем вопрос освобождения Тимошенко является одним из ключевых условий для официального Киева для подписания Соглашения об ассоциации на ноябрьском саммите в Вильнюсе. Об этом не раз заявляли ряд европейских политиков, а также подчеркивали Пэт Кокс и Александр Квасневский, руководители наблюдательной миссии Европарламента.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоРыбаклечение в Германиипомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии