UA
 

Луценко отреагировал на назначение Сало: Нечисть возвращается

Корреспондент.net,  31 октября 2013, 19:13
145
8877
Луценко отреагировал на назначение Сало: Нечисть возвращается
Фото: Корреспондент
Луценко: Назначение Сало - знаковое событие

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко прокомментировал назначение Олега Сало на пост губернатора Львовской области.

"Назначение нового губернатора Львовщины Сало - знаковое событие. Это сигнал Януковича о том, как он планирует проводить президентские вибори. Влаcть прекрасно осознает невозможность выиграть честно", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

"Им снова понадобилась "сильная рука, которая не дает слабости" (по выражению Герман - Луценко). Сало является специалистом по подбрасывании взрывчатки в оппозиционную газету, по милицейскому беспределу, по фальсификации результатов выборов. На такую ​​работу всегда берут полицая-предателя, мерзавца без понятия чести. Нечисть возвращается. Как раз вовремя - в ​​ночь на Хэллоуин", - добавил политик.

***

Напомним, что Сало во время выборов 2004 года работал начальником управления МВД во Львовской области. Его обвиняли в подбрасывании боеприпасов в офисы студенческих организаций Львова, а также в бездействии во время расследования поджога газеты Поступ.

После Оранжевой революции Генпрокуратура возбудила против Сало два уголовных дела по фактам нарушения избирательного права и злоупотребления властью и служебным положением. После этого он был объявлен в международный розыск.

В октябре 2006 года Генпрокуратура вернула уголовные дела, возбужденные против Сало, в прокуратуру Львовской области на дорасследование. В феврале 2007 года Печерский суд Киева закрыл эти уголовные дела "в связи с отсутствием в его действиях состава преступления".

В период с марта 2010 года по май 2011 года возглавлял Управление МВД Украины в Ровенской области. После этого был назначен начальником Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЛуценкоЯнуковичВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии