UA
 

Оппозиция делает все возможное для срыва подписания СА - Колесниченко

Корреспондент.net,  4 ноября 2013, 20:36
146
5490
Оппозиция - Соглашение об ассоциации - срыв - Колесниченко - Оппозиция делает все возможное для срыва подписания СА  - Колесниченко
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Колесниченко обвиняет оппозицию в попытке сорвать подписание СА

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что оппозиция намеревается сорвать подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

"Партия регионов и Виктор Янукович сделали для европейской интеграции больше, чем оба правительства Тимошенко и президент Ющенко вместе взятые. Мы приняли необходимые законы, провели реформы и сегодня оказались на пороге европейского дома. Но войдем ли мы в эту дверь сегодня, зависит от судьбы одного человека, который принес Украине немало бед, - Юлии Тимошенко", - заявил политик. 

По его мнению, оппозиция намеревается "сорвать" вильнюсский саммит, что сделает невозможным подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в ближайшее время.

"Для оппозиции гораздо важнее сорвать саммит, чтобы Партия регионов не могла использовать эту победу на выборах. Ведь тогда оппозиция лишится своего главного лозунга, с которым она долгие годы ходила на выборы: "Мы приведем вас в Европу»". А на деле оказалась, что в Европу Украину привел Виктор Янукович, а не БЮТ, УДАР или Тягнибок с Ющенко", - считает регионал.

Он уверен, что регионалы обеспечили выполение требований ЕС, выдвинутых Украине, за исключением вопроса об освобождении Тимошенко. Нардеп считает, что вопрос экс-премьера не должен стать препятствием для евроинтеграции Украины.

Кроме того, Колесниченко заявил, что возврат незаконных доходов Тимошенко и Лазаренко "соответствует национальным интересам" Украины.

"Мы не можем сегодня позволить себе простить Тимошенко долги перед Украиной и не бороться за возвращение незаконно полученных ею средств, которые хранятся за рубежом", - сказал политик.

Как сообщалось сегодня, 4 ноября, Арсений Яценюк заявил, что бойкот депутатами от ПР заседания профильного комитета, который должен был рассмотреть законопроекты по делу Юлии Тимошенко, направлен на срыв подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСОппозицияПартия регионовКолесниченкоСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии