UA
 

Кужель вызвали на допрос по делу Тимошенко

Корреспондент.net,  7 ноября 2013, 01:04
56
2142
Кужель вызвали на допрос по делу Тимошенко
Фото: Facebook/ Александра Кужель

В среду, 6 ноября, депутат от партии Батькивщина Александра Кужель сообщила, что ее вызвали в прокуратуру на допрос по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Супермены" не заставили себя долго ждать – и – вуаля , из прокурорского сейфа извлечен еще один древний скелет – дело о киотских деньгах. В довесок – обыски на предприятиях оппозиционеров и новый виток преследований", - написала Кужель на своей странице в Facebook, - "По-видимому, именно в связи с намерениями явить миру еще одно "громкое дело" Тимошенко, я сегодня получила повестку к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры".

 
 Facebook/ Александра Кужель

Напомним, 27 января 2011 года ГПУ возбудила уголовное дело в отношении Тимошенко, которую обвинили в превышении власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины "якобы специализированных медицинских автомобилей Opel Combo".

Кроме того в отношении Тимошенко было возбуждено уголовное дело в отношении средств, полученных в рамках Киотского протокола.

Впоследствии эпизоды по автомобилям Opel Combo и средствам от Киотского протокола были объединены в одно производство.

В середине октября Генпрокуратура удовлетворила ряд ходатайств защиты Тимошенко в уголовном производстве по Киотскому протоколу и машинам "скорой помощи", в частности, о допросе свидетелей.

По материалам: Корреспондент.netУНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкодопросКужель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии