UA
 

Евродипломат инкогнито заявил, что ЕС пока не будет принимать решение по ассоциации с Украиной

Корреспондент.net,  14 ноября 2013, 12:33
234
10315
Евродипломат инкогнито заявил, что ЕС пока не будет принимать решение по ассоциации с Украиной
Фото: Reuters
ЕС готов подождать - источник

Высокопоставленный европейский дипломат заявил, что Европейский Союз пока что не будет принимать решение в отношении подписания Соглашения об ассоциации с Украиной.

"На этом этапе, я имею в виду заседание Совета ЕС по вопросам иностранных дел, который пойдет в понедельник, 18 ноября, мы не будем принимать решение о подписании Соглашения об ассоциации", - заявил источник агентству Интерфакс-Украина.

По его словам, министры будут обсуждать подготовку к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе, украинский вопрос, однако решение приниматься не будет.

Отвечая на вопрос, когда именно ЕС намерен принять решение по этому вопросу, собеседник агентства отметил: "Вплоть до Вильнюса (саммита, который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе - ред.)".

"Для нас показательным и критически важным будет голосование в Верховной Раде на следующей пленарной неделе", - уточнил источник.

Напомним, вчера, 13 ноября, Европарламент продлил миссию в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламенте Пэта Кокса до саммита в Вильнюсе.

В свою очередь миссия Квасьневского и Кокса выразила надежду, что 19 ноября Верховная Рада примет все необходимые евроинтеграционные законы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСРадаСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии