UA
 

Яценюк призвал украинцев выходить на Майдан без привязки к оппозиции

Корреспондент.net,  22 ноября 2013, 17:49
127
4559
Яценюк призвал украинцев выходить на Майдан без привязки к оппозиции
Фото: АР
Акция на Майдане стартует с 18:00

Один из оппозиционных лидеров Арсений Яценюк обратился к гражданам, призвав их выходить на Майдан Независимости в Киеве без каких-либо привязок к политическим силам. По его словам, это стоит делать ради своего будущего.

"Не надо выходить на Майдан, чтобы верить в кого-то из оппозиционных лидеров. Нужно верить в себя, в то, что ваш голос и ваша позиция могут что-то изменить в этой стране. Страна не строится политическими лидерами, она строится народом", - заявил он.

Кроме того, политик призвал прийти и на другую акцию, которая пройдет уже 24 ноября в столице. Он уверен, что за один день ситуацию в стране не изменить, а потому нужно быть готовыми к более длительному периоду протестов.

По его словам, крах подписания СА с Брюсселем сделает избирательную кампанию в 2015 году еще более тяжелой.

"2015 год должен стать для нас плацдармом для европейской интеграции, но перед нами очень тяжелая президентская кампания", - подчеркнул оппозиционер.

Напомним, что акция Евромайдан в Киеве начнется в 18:00 сегодня, 22 ноября. Кроме того, подобные митинги уже проходят в других городах Украины, в частности, в Харькове, Львове и Одессе.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСмитингЯценюкпротестыМайдан Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии