UA
 

Азаров уверен в полном праве Киева отказаться от скорого подписания СА с Брюсселем

Корреспондент.net,  22 ноября 2013, 21:31
732
9408
Азаров уверен в полном праве Киева отказаться от скорого подписания СА с Брюсселем
Фото: Reuters
Азаров негодует из-за массовых возмущений украинцев

Киев имеет полное право принять решение о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с Брюсселем, уверяет премьер-министр Николай Азаров в эфире передачи Шустер live.

"Украина сейчас проявила свое собственное мнение. Переговоры о заключении этого соглашения велись пять лет, а оно могло быть подписано в 2010 году, в 2011, в 2012 и в 2013. Были разные причины, по которым оно откладывалось, и никто из этого не делал никакой сенсации, потому что они откладывались не по нашей причине. А теперь они были отложены по нашей причине. Так в чем здесь историчность момента?", - недоумевает политик.

По его словам, все может кардинально изменится спустя некоторый период времени, когда будут урегулированы спорные вопросы.

"Почему мы не в праве принять то решение, которое на сегодняшний момент отвечает нашим национальным интересам", - возмутился Азаров.

Напомним, что сегодня, 22 ноября, люди прибывают на Майдан, очевидцы насчитывают около трех тысяч протестующих. На главной площади выступающий Владимир Арьев требует отставки Януковича и парламента.

Волна митингов докатилась и до Донецка. К акциям активно присоединились Львов, Харьков, Днепропетровск, Ужгород и другие населенные пункты.

При этом в столице ПР анонсировала начало своей акции на утро воскресенья, она тоже пройдет на Майдане Независимости. Основные активисты призывают не уступить площадь для "синего шабаша".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСАзаровмайданЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии