UA
 

Во Львове Евромайдан превратился в палаточный городок

Корреспондент.net,  24 ноября 2013, 11:20
14
3552
Во Львове Евромайдан превратился в палаточный городок
Фото: facebook.com/mrlesyk

Евромайдан на площади возле памятника Тарасу Шевченко во Львове стал палаточным городком - возле первой большой палатки, установленной 22 ноября, студенческие активисты установили еще около 10 палаток меньшего размера и украсили каждую палатку флагом ЕС.

Как сообщается на странице Євромайдан Львівв соцсети Facebook, до поздней ночи активисты отправляли автобусы в Киев для участия в воскресном митинге в поддержку евроинтеграции Украины. В поездку в столицу вызвались несколько тысяч человек.

В то же время во Львове в 13.00 намерены установить флаг ЕС на наивысшей точке Львова - горе на Высоком Замке, а в 14.00 возле памятника Шевченко состоится митинг.

 
Евромайдан во Львове / facebook.com/mrlesyk 

Тем временем, как сообщалось, в Николаеве суд запретил митинг сторонников ассоциации с ЕС, как и любые митинги в центре города до 7 января.

В Одессе окружной административный суд запретил Одесской областной организации партии УДАР проводить акции протеста на Думской площади, у здания мэрии, с 23 ноября по 31 ноября включительно, сказано в постановлении суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии