UA
 

На Михайловской площади обещание властей найти виноватых в событиях на Евромайдане встретили криками "Позор!"

Корреспондент.net,  30 ноября 2013, 22:14
38
5380
На Михайловской площади обещание властей найти виноватых в событиях на Евромайдане встретили криками  Позор!
Фото: inspired.com.ua/

Информацию властей о том, что разгон Евромайдана будет расследован, митингующие на Михайловской площади встретили криками "Позор!"

Заверения Азарова, Януковича и других представитлей власти о том, что недавние события на Майдане Независимости будут расследованы и виновные будут наказаны, были оглашены на Михайловской площади лидером фракции Батькивщина Арсением Яценюком.

"Ему не нужно ничего расследовать, ему нужно посмотреть на себя в зеркало, и сказать, что это был Янукович, Азаров и Захарченко", - сказал он, выступая перед собравшимися на площади в субботу вечером.

Напомним, бойцы спецотряда милиции Беркут ночью, 30 ноября, разогнали акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, в том числе - сотрудники милиции.

Остатки демонстрантов собрались в Михайловском соборе. В течение дня количество людей на новом Евромайдане постоянно росло.

В данный момент на Михайловской и Софийской площадях находятся десятки тысяч демонстрантов. Прямую видео-трансляцию с площади можно увидеть тут.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: расследованиеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии