UA
 

Митингующие проникли в здание КГГА - ТВ

Корреспондент.net,  1 декабря 2013, 15:19
105
19509
Митингующие проникли в здание КГГА - ТВ
Фото: Дмитра Ларіна
В зале КГГА находится около 100 человек

Участники акции протеста, которая проходит на Майдане Независимости и Крещатике проникли в задние КГГА, сообщает Громадське ТВ.

В настоящее время в зале КГГА находится около 100 человек.

"Если будут возникать какие-то вопросы по вопросу захвата государственных учреждений, я подчеркиваю: это помещение Киевсовета, коммунальное имущество, поэтому каждый киевлянин… с соблюдением Конституции и законов Украины, если на улице холодно, то государство и власть должны обеспечить теплое питание, питье, отдых для людей", - заявил общественный деятель, лидер партии Новая сила Юрий Збитнев.

"Мы понимаем, что ситуация экстраординарная, она форс-мажорная и квазиправовая, поэтому на сегодняшний день мы берем на себя ответственность, что в этом зале и в этом помещении будет порядок, соблюдение законов и Конституции", - добавил он.

"Свободовец" Юрий Левченко призвал людей вести себя достойно, не проникать в другие помещения и находиться в актовом зале Киевгорадминистрации. Громадське ТВ также сообщает, что участники акции проникли в Дома профсоюзов – на Майдане.

Ранее сообщалось, что активисты акции протеста начали штурм Администрации президента Украины. Как передает корреспондент УНИАН, люди оттянули железный забор, ограждающий активистов от бойцов Беркута. Слышны взрывы шумовых шашек, активисты бросают фаеры в «беркутовцев».

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестыКГГАЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии