UA
 

Азаров пригрозил участникам протестов уголовной ответственностью

Корреспондент.net,  4 декабря 2013, 15:08
82
4676

В среду, 4 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства заявил, что власть продемонстрировала толерантность по отношению к протестующим. При этом он предупредил участников демонстраций об уголовной ответственности за некоторые их действия.

"Определенные политические силы без конструктивного плана подстрекают протестующих на улицах к насилию, незаконной оккупации административных и городских зданий, мешают работе государственных органов. Это уголовное преступление. Я хочу сказать так называемым лидерам уличных протестов: кто возьмет на себя ответственность за эти действия?", - сказал Азаров.

Тем временем на Майдане Незалежности продолжают митинговать тысячи человек, требуя отставки правительства и президента Украины. Часть протестующих заблокировала накануне здание Администрации президента, подходы к зданиям Верховной Рады и Кабинета министров также перекрыты.

Накануне Рада проголосовала против вынесения вотума недоверия Кабинету министров, но протестующие говорят - они не разойдутся, пока не добьются своего.

В среду оппозиционные депутаты заявили, что пока правительство не уйдет в отставку, они не дадут парламенту работать, и заблокировали трибуну. Спикер Верховной Рады вынужден был закрыть заседание сразу после открытия.

Видео Reuters

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: АзаровпротестыРадаответственностьЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии