UA
 

Китай рассчитывает на роль международного сообщества в разрешении конфликта в Украине

Корреспондент.net,  4 декабря 2013, 22:43
127
8771
Китай - Янукович - разрешение - конфликт - Евромайдан - Китай рассчитывает на роль международного сообщества в разрешении конфликта в Украине
Фото: Пресс-служба президента
Китай наблюдает за конфликтом в Украине

Китай наблюдает за развитием конфликтной ситуации в Украине и надеется на ее разрешение путем переговоров, а также конструктивного подхода международного сообщества.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД КНР Хун Лэй во время пресс-конференции в Пекине.

"Китай следит за развитием ситуации в Украине. Мы надеемся и верим, что все заинтересованные стороны в Украине могут решить конфликтную ситуацию путем консультаций и совместно поддержать социальное единство и стабильность. Мы также надеемся, что международное сообщество будет играть конструктивную роль в этом отношении", - сказал он.

Представитель китайского МИД также отметил, что в Китае надеятся, что визит президента Украины Виктора Януковича будет способствовать "углублению политического взаимодоверия двух стран, расширению взаимовыгодного сотрудничества, укреплению культурного обмена, выведению китайско-украинских отношений на новый уровень, а также принесет пользу обеим странам и народам".

Напомним, сегодня, 4 декабря, начался трехдневный официальный визит президента Украины Виктора Януковича в Китай. Согласно сообщениям китайских СМИ, он намерен подписывать экономические соглашения, однако не уточняется, какие именно.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичКитайсотрудничествоЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии