UA
 

Сенаторы США допускают введение санкций против властей Украины в случае повторного разгона митинга в Киеве

Корреспондент.net,  15 декабря 2013, 17:23
75
2771
Сенаторы США допускают введение санкций против властей Украины в случае повторного разгона митинга в Киеве
Фото: yatsenyuk.org.ua
Если будет применена сила против мирных демонстрантов, американский народ будет требовать от нас ввести санкции - Маккейн

Сенатор США от Республиканской партии Джон Маккейн и сенатор США от Демократической партии Кристофер Мерфи допускают введение санкций США против властей Украины в случае повторного разгона митингующих против власти в Киеве, сообщает пресс-службы партии Батькивщина.

"Я представил проект резолюции, который предусматривает применение санкций в том случае, если будет применена сила против мирных демонстрантов", - заявил Мерфи.

При этом сенаторы надеются, что власти Украины не будет применять силу против мирных демонстрантов. По мнению Маккейна, если украинцы достигнут успеха в своей борьбе, то это будет иметь большие последствия для всего мира.

"Если будет применена сила против мирных демонстрантов, американский народ будет требовать от нас ввести санкции. И в этом случае мы будем действовать, как уже делали раньше в нашей истории", - заявил Маккейн.

В свою очередь, правительство Украины заверило американских сенаторов, что в отношении мирных демонстрантов силу применять не будут.

Напомним, сегодня американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн выступили со сцены Майдана Незалежности и выразили поддержку мирным протестам.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: СШАдемонстрациисанкцииЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии