UA
 

Янукович уволил председателя Печерской райадминистрации Киева

Корреспондент.net,  16 декабря 2013, 16:17
24
8600
Янукович уволил председателя Печерской райадминистрации Киева
Фото: pechersk.kyiv-city.gov.ua
В октябре Сущенко заявил, что хочет уйти в отставку по состоянию здоровья

В понедельник, 16 декабря, президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение, которым уволил с своей должности председателя Печерской районной администрации Киева Сергея Сущенко.

Причины освобождения председателя от занимаемой должности в тексте документа, размещенного на официальном портале Главы государства, не указаны.

Отметим, в октябре в Киевской городской государственной администрации сообщали, что Сущенко уже написал заявление об увольнении по собственному желанию - по состоянию здоровья.

«Сущенко сообщил, что хочет уделить внимание именно лечению определенное время, и поэтому просил поддержать его отставку. И я посоветовался с разными кругами: и депутатами, и коллегами, и предложили кандидатуру Мазурчака. Он, к счастью, поддержал такое предложение», - сообщил глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов в интервью журналистам.

Янукович намеревался назначить экс-первого заместителя председателя Киевгорадминистрации Александра Мазурчака председателем Печерской райадминистрации.

Между тем, в понедельник, 16 декабря, на сайте президента Украины были опубликованы распоряжения, свидетельствующие о том, что Янукович уволил уже 23 глав районных государственных администраций.

Мотив увольнения в большей части приказов отсутствует.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАНУкраїнські новини
ТЕГИ: Януковичадминистрацияувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии