UA
 

Митингующие ожидали разгона Майдана в ночь на вторник, а оппозиция объявила собрание Народного вече

Корреспондент.net,  17 декабря 2013, 08:58
200
9068
Митингующие ожидали разгона Майдана в ночь на вторник, а оппозиция объявила собрание Народного вече
Фото: АР
Вече назначено на 18:00 вторника

В ночь на вторник, 17 декабря, мог состояться штурм Майдана Незалежности. Об этом заявил народный депутат, комендант Евромайдана Андрей Парубий.

"Была информация, что он (Виктор Янукович - ред.) попробует этой ночью разогнать Майдан, чтобы показать Путину, что он здесь хозяин и что он способен урегулировать ситуацию... целую ночь внутренние войска и Беркут находились в Мариинском парке и возле администрации президент а в полной экипировке. Буквально 2 минуты тому их отвели в казармы", - сказал Парубий со сцены Майдана около 4:00 в ночь на вторник, отметив, что опасения митингующих не оправдались и ночь прошла мирно.

"Это еще одна наша победа, я поздравляю Вас. Я уверен, что завтра мы не допустим подписания каких либо соглашений о сдаче Украины", - подчеркнул Парубий.

Напомним, во вторник, 17 декабря, президент Украины Виктор Янукович встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве, чтобы обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества.

Ожидается, что президенты подпишут ряд документов, в том числе, договоренность, которая приблизит Украину к вступлению в Таможенный союз.

В связи с этим оппозиция объявила собрание во вторник Народного вече на 18:00.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинаОппозицияЯнуковичмитингПутинпротестыБеркутЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии