UA
 

Использую все методы для обеспечения порядка. Янукович обратился к народу

Корреспондент.net,  20 января 2014, 18:42
580
29767

Глава государства обещает приложить все усилия, чтобы обеспечить общественный порядок, защитить права мирных граждан.

 

Президент Украины Виктор Янукович призвал жителей Киева и участников массовых акций не следовать призывам к насилию в стране, и пообещал сделать все для обеспечения общественного правопорядка и защиты прав мирных граждан.

"Обращаюсь к жителям города Киева и другим участникам массовых собраний. Прошу вас не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков", - говорится в обращении президента, обнародованном в понедельник, 20 января.

Президент заявляет, что приложит все усилия, чтобы обеспечить общественный порядок, защитить права мирных граждан. "Буду использовать все правовые и другие предусмотренные законами Украины методы для обеспечения общественного порядка и безопасности всех наших соотечественников", - отмечает глава государства.

Янукович призвал граждан к диалогу, к компромиссу и спокойствию.

"Я убежден, что вы меня услышите и поддержите в усилиях остановить противостояние, которое спровоцировано теми, кто ценой человеческой крови хочет бороться за власть", - рассчитывает президент.

Беспорядки в центре Киева с многочисленными травмированными продолжаются между митингующими и правоохранителями второй день.

Источник видео Адміністрація Президента України via YouTube

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯнуковичпрезидентобращениеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии