UA
 

Милиция задержала двух вооруженных активистов Евромайдана

Корреспондент.net,  3 февраля 2014, 12:07
59
13275
Милиция задержала двух вооруженных активистов Евромайдана
Фото: Фокус
Изъятое оружие направлено на экспертизу.

Один из задержанных рассказал, что на Майдане у многих людей он видел различное оружие.

Милиция задержала двух вооруженных активистов Евромайдана, сообщает пресс-служба МВД Украины в понедельник, 3 февраля.

«У мужчин изъяли самодельное огнестрельное устройство и пистолет с травматическими патронами. По словам задержанных, оружие они получили на Майдане Независимости», - сообщает МВД.



По данным правоохранителей, 31 января в Святошинском районе Киева работники патрульной службы задержали двух мужчин. 30-летний Виталий приехал в Киев из Полтавской области и рассчитывал «хорошо заработать» на Майдане. По его словам, он сразу записался к одному из отрядов при условии получения 200 гривен за день «работы». В обязанности молодого человека входила охрана палатки, участие в «массовке» на митингах, сообщает МВД.

«От одного из соратников он и получил «самопал» для того, чтобы стрелять по милиционерам, которые несут службу на улице Грушевского, но говорит, что использовать полученную оружие не успел», - информирует пресс-служба.

По данным милиции, его 45-летний товарищ также активно принимал участие в протестных акциях, даже на стороне членов движения Спільна справа защищал министерство аграрной политики и продовольствия Украины от сторонников ВО Свобода.

Мужчина рассказал, что на Майдане у многих людей он видел различное оружие. Пистолет, который у него нашли правоохранители, получил от старшего отряда.

В настоящее время изъятое оружие направлено на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: оружиеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии