UA
 

Российские военные бьют людей у штаба ВМС Украины и режут кабеля спецсвязи - соцсети

Корреспондент.net,  5 марта 2014, 17:19
387
29902
Российские военные бьют людей у штаба ВМС Украины и режут кабеля спецсвязи - соцсети
Фото: АР
Российские военные, якобы призваны защищать местное население, спокойно наблюдают за происходящим

Засекреченная связь, специальная военная связь штаба ВМСУ не работает.

Штаб Военно-морских сил Украины в Севастополе со всех сторон продолжают блокировать вооруженные люди, они никого не пропускают, избивают пришедших к штабу граждан и режут кабеля специальной военной связи. Об этом на своей страничке в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«Штаб со всех сторон блокирован с 03.03.14. Тут дежурят казаки и представители "путинушек". Медперсонал и журналистов к штабу не пропускают. Также не пропускают и людей, которые приходят с продуктами и медикаментами - их задерживают, зафиксированы не одиночные случаи их избиения "туристами Путина", переодетыми в военную форму ВМСУ», - написал эксперт.

По его данным, засекреченная связь, специальная военная связь штаба ВМСУ не работает - кабеля, которые проходят по территории штаба, не разбираясь рубят или режут (заодно тем самым оставляя и мирное население без стационарной связи).

Правительство Украины призывает Россию забрать своих военных с территории Крыма, отмечая, что российская сторона нарушает все договоренности и устраивает провокации, блокируя украинских военных в Крыму. Киев настаивает, что провокации ничем не обоснованы, российские руководство продолжает стоять на том, что их военных в автономии нет.

ТЕГИ: КрымСевастопольбеспорядкивоенныеВМС Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии