UA
 

Бугая из больницы везут в суд под конвоемЭксклюзив

Корреспондент.net,  28 марта 2014, 19:15
27
5950
Бугая из больницы везут в суд под конвоем
Фото: ВКонтакте
Бугая из больницы везут в суд

В суде ему должны избрать меру пресечения.

Голосеевский районный суд Киева вынес определение о принудительной доставке в суд адвоката, президента ассоциации юристов Украины Дениса Бугая для рассмотрения вопроса об избрании ему меры пресечения, сообщил в пятницу, 28 марта, журналисту Корреспондент. net один из адвокатов Бугая.

По его словам, судья Лариса Калиниченко вечером в пятницу, 28 марта, приняла соответствующее решение.

По имеющейся информации, Бугай направляется в суд из больницы. В данный момент под судом собираются в экстренном режиме киевские адвокаты и юристы в поддержку своего коллеги. При этом, в помещение суда их не пускают, поскольку заседание должно пройти в закрытом режиме. На нем будут присутствовать только официальные представители Бугая.

Как сообщают источники в СБУ, по состоянию на 20-50, Бугая вывезли из больницы в бессознательном состоянии.

А по информации адвокатов Бугая, их подзащитного вывезли из больницы без разрешения властей. При этом, его перемещают на носилках.

Напомним, адвокат Денис Бугай был задержан 21 марта 2014 года. По словам адвокатов, в ходе задержания были зафиксированы многочисленные нарушения Уголовно-процессуального кодекса Украины и Закона Украины Об адвокатуре и адвокатской деятельности. В частности, последним актом и нормами международного права закрепляется гарантия адвокатской деятельности относительно неотождествления адвоката с его клиентом и сохранения адвокатской тайны. В ходе расследования эти принципы были нарушены, что, по мнению юристов, может привести к исчезновению института адвокатуры в целом.

ТЕГИ: юристДенис Бугай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии