UA
 

Тарута обещает возобновить все приостановленные соцвыплаты в Славянске и Краматорске

Корреспондент.net,  20 мая 2014, 22:00
257
10104
Тарута обещает возобновить все приостановленные соцвыплаты в Славянске и Краматорске
Фото: Корреспондент.net
Глава Донецкой ОГА обещает возобновить все выплаты.

Глава Донецкой облгосадминистрации возмущен, что страдают наименее защищенные граждане.

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута возмущен задержкой выплат пенсий и других соцпособий в ряде населенных пунктов из-за действий представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и призывает их "вернуть украденное".

"В последнее время наблюдаются отдельные случаи задержки выплаты пенсий и других социальных пособий в городах Славянск и Краматорск. Это недопустимо. Несмотря на все сложности, до последнего момента нам удавалось обеспечивать своевременную выплату всех зарплат, пенсий и социальных пособий. Сейчас люди остались без денег. Их ограбили", - говорится в заявлении Таруты, опубликованном во вторник на временном сайте Донецкой ОГА.

Он пояснил, что задержка выплат вызвана тем, что ряд административных зданий, принадлежащих Национальному банку Украины, Государственному казначейству, отделениям Пенсионного фонда, блокируются представителями "Донецкой народной республики". "Эти здания разграблены и выпотрошены. Их работа парализована. Преступники останавливают и грабят машины инкассации", - констатирует Тарута.

Глава Донецкой облгосадминистрации возмущен, что страдают наименее защищенные граждане – пенсионеры, инвалиды, молодые матери.

"Расцениваю поведение так называемой ДНР как преступное и аморальное. Недопустимо бороться за свои политические взгляды, отнимая деньги у слабых и незащищенных. Ответственно заявляю – я приложу все усилия для стабилизации ситуации и возобновления всех выплат", - подчеркнул он.

Тарута также обратился к населению с просьбой осудить действия ДНР, сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, а представителей этой самопровозглашенной республики призвал "прекратить циничное использование простых граждан в своих политических играх и вернуть украденное".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: КраматорскСлавянскпенсииТарута
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии