UA
 

Нардеп Новинский выступает против роспуска Рады в текущем году

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 18:43
70
3042
Нардеп Новинский выступает против роспуска Рады в текущем году
Фото: Дмитрий Никоноров/Корреспондент
Новинский против роспуска Рады.

Народный депутат фракции Партии регионов, автор текста "Меморандума взаимопонимания и мира" Вадим Новинский против проведения досрочных парламентских выборов до 2015 года.

"Сейчас проводить выборы, этой осенью, я считаю неправильно, категорически неправильно... Нужно, чтобы ситуация успокоилась после выборов президента, был мир и спокойствие в стране, а на выборы мы готовы пойти или весной, или осенью 2015 года", - сказал депутат журналистам в среду в Николаеве.

Новинский опасается, что в случае проведения выборов осенью текущего года, в Верховную Раду может пройти большое количество радикальных сил, передает Интерфакс-Украина.

"Сейчас радикализм и противостояние в обществе достаточно высоки. Велика вероятность того, что в Верховную Раду придут крайние силы. Я могу сказать, что они могут в парламент прийти с автоматами сразу", - отметил он.

Отметим, что первый президент Украины Леонид Кравчук предложил Верховной Раде рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий. Об этом он сказал  во время заключительного слова на круглом столе национального единства в Николаеве в среду, 21 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии