UA
 

Москва предостерегает Вашингтон от принятия опрометчивых решений в сфере санкций – МИД РФ

Корреспондент.net,  23 мая 2014, 14:39
128
7769
Москва предостерегает Вашингтон от принятия опрометчивых решений в сфере санкций – МИД РФ
Фото: vedomosti.ru
В России утверждают, что санкции США не действуют, а только "портят отношения" между странами

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что санкции США не действуют.

Москва предупреждает Вашингтон от принятия опрометчивых решений в сфере санкций. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Хотели бы предупредить американскую сторону в очередной раз против принятия опрометчивых решений в этой сфере. Сохраняется опасность того, что дополнительные санкции будут вводиться", - сказал замминистра.

"К сожалению, США не могут понять простую вещь: санкции как инструмент не работают, желаемых для Вашингтона целей с помощью санкций достичь невозможно, а ущерб отношениям между Москвой и Вашингтоном наносится очень серьезный", - отметил политик

Также замглавы МИД сообщил, что Россия будет реагировать на санкции конкретными мерами: "Мы, в любом случае, реагировали и будем реагировать дальше, в том числе конкретными мерами со своей стороны", - подчеркнул Рябков

Кроме того, политик призвал США «отказаться от порочной логики» давления как способа решения проблем.

“Если американская сторона считает, что в той или иной сфере или в том или ином вопросе есть проблемы, требующие решения, их нужно обсуждать, нужно идти путем диалога, поиска компромиссов, но не попытками надавить", - резюмировал замглавы МИД РФ.

ТЕГИ: РоссияСШАсанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии