UA
 

Выборы в Украине соответствуют международным стандартам - наблюдатели

Корреспондент.net,  25 мая 2014, 15:40
193
6198
Выборы в Украине соответствуют международным стандартам - наблюдатели
Фото: Reuters
Украина голосует

Нарушения, которые зафиксированы наблюдателями, не должны существенно повлиять на результаты голосования.

Международная миссия всемирного Конгресса Украинцев (ВКУ) по наблюдению за президентскими выборами в Украине отмечает, что явка избирателей на участках высокая и выборы соответствуют международным стандартам проведения демократических выборов, говорится в сообщении пресс-службы ВКУ.

В ВКУ отметили, что процесс голосования в Киеве усложнен за счет одновременных выборов городского председателя и городского совета. На избирательных участках наблюдаются большие очереди, размерами в 200-400 человек.

Выборы президента Украины-2014: онлайн

"Несмотря на все угрозы и вызовы, которые предшествовавших проведению внеочередных выборов президента Украины, мы наблюдаем большую явку избирателей. Выборы проходят прозрачно и демократично. Те нарушения, которые зафиксированы наблюдателями ВКУ, не должны существенно повлиять на результаты голосования," - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СНБО говорят о рекордно высокой явке на выборах президента в регионах

Миссия ВКУ также проводит мониторинг и в заграничных избирательных округах. В списки для голосования в едином зарубежном избирательном округе в 75 странах мира на 114 избирательных участках внесено более 474 тысяч украинцев.

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: Всемирный конгресс украинцеввыборы президента-2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии