UA
 

За участие в АТО военным будут платить не менее трех тысяч гривен

Корреспондент.net,  5 июня 2014, 11:29
245
10458
За участие в АТО военным будут платить не менее трех тысяч гривен
Фото: АР
Для военных из бюджета будет выделено 205,787 млн грн

За участие в мероприятиях в рамках антитеррористической операции военнослужащие ежемесячно будут получать не менее трех тысяч грн вознаграждения.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, соответствующее постановление О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству финансов на 2014 год, и выделении средств из резервного фонда государственного бюджета правительство приняло на заседании 4 июня 2014 года, передает УНИАН.

Для усиления социальной защиты военнослужащих из резервного фонда госбюджета будет выделено 205,787 млн. грн.

В частности, установлено вознаграждение за непосредственное участие в антитеррористических операциях, обеспечении правопорядка на государственной границе, в отражении вооруженного нападения на объекты, охраняемые военнослужащими, освобождение этих объектов в случае захвата или попытки насильственного завладения оружием, боевой и другой техникой военнослужащим, в том числе срочной военной службы, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной службы специальной связи и защиты информации и водителям автотранспортных средств Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Сумма вознаграждения определена в размере 100% месячного денежного обеспечения и зарплаты, но не менее 3 тыс. грн, в расчете на месяц. Эти средства будут выплачивать, начиная с 1 мая 2014 года.

Также установлена единовременная денежная помощь членам семей погибших и предусмотрены средства на питание личного состава.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украинская армияАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии