UA
 

"Народный мэр" Славянска Пономарев арестован - СМИ

Корреспондент.net,  10 июня 2014, 14:53
526
120229
Исполняющим обязанности  народного мэра  Славянска назначен Владимир Павленко
Фото: АР
Вячеслав Пономарев арестован и отстранен от должности

Вячеслава Пономарева арестовали и отстранили от должности "главы города", исполняющим его обязанности назначен Владимир Павленко.

Вячеслав Пономарев арестован и отстранен от должности "народного мэра" Славянска, сообщает российский телеканал LifeNews.

Исполняющим обязанности "главы города" назначен экс-глава управления социальной защиты Славянска Владимир Павленко.

Как заявил самопровозглашенный первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин в телефонном интервью Интерфаксу-Украина, арестовать Пономарева мог один из лидеров донецких ополченцев Игорь Гиркин (Стрелков).

"Я не исключаю, что Игорь Стрелков в условиях военного положения мог принять решение о каких-то кадровых перестановках, в том числе смене "народного мэра" Славянска, однако руководство республики в Донецке о таком решении пока не уведомили", - заявил Пургин.

Он сообщил, что задержки в согласовании решений между Донецком и Славянском могут быть вызваны перебоями со связью. "Мобильной связи в Славянске нет, поэтому если какие-то решения приняты, нам об этом пока узнать не получится. Поэтому у меня информации о возможной смене народного мэра Славянска пока нет", - сказал Пургин.

Напомним, сразу после официального вступления избранного президента Украины Петра Порошенко в должность "народный мэр" Славянска Пономарев заявил, что не намерен сотрудничать с нынешними киевскими властями. Также Пономарев назвал Порошенко монстром, который скрывается в обличии "шоколадного зайчика".

22 мая уже появлялось сообщение об аресте Пономарева Игорем Гиркиным (Стрелковым). Тогда "народный мэр" Славянска опроверг эту информацию.

Вячеслав Пономарев провозгласил себя "народным мэром" Славянска 13 апреля 2014 года во время штурма здания СБУ. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СлавянскПономареварест Пономарева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии