UA
 

Коломойский создает себе имидж главного борца с сепаратистами - политолог

Корреспондент.net,  25 июня 2014, 13:58
146
8092
Коломойский создает себе имидж главного борца с сепаратистами - политолог
Фото: adm.dp.ua
Коломойский усиливает свою репутацию в "партии войны", считает политолог

В Днепропетровской ОГА не подтверждают и не опровергают информацию об отказе Игоря Коломойского подчиняться плану президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, чтобы украинцыв сами смогли додумать его позицию, заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

"Представители губернатора Днепропетровской области пока не подтвердили и не опровергли информацию о том, что Игорь Коломойский отказался поддерживать план президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Я не исключаю, что это делается намеренно, чтобы люди интерпретировали это так, как им хочется. Это говорит о том, что Коломойский заинтересован создавать впечатление, что он главный борец с сепаратистами, а не Порошенко", - заявил Погребинский.

По мнению политолога, это поможет главе Днепропетровской области усилить свою репутацию в "партии войны".

"Коломойский создает потенциальную опору общественного мнения. Это дополнительная проблема для Порошенко. Если президент захочет уволить нынешнего губернатора, то настроит против себя часть тех людей, которые входят в "партию войны"", - считает эксперт.

ТЕГИ: КоломойскийсепаратистыПогребинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии