UA
 

В Черное море направляется крейсер США Vella Gulf

Корреспондент.net,  6 августа 2014, 21:00
493
35046
В Черное море направляется крейсер США Vella Gulf
Фото: infiniteunknown.net
О сроках пребывания крейсера в регионе не сообщается

Ракетный крейсер войдет в Черное море, чтобы "способствовать миру и стабильности в регионе".

Американский ракетный крейсер Vella Gulf в течение среды войдет в Черное море, сообщается на сайте командования Шестым флотом ВМС США.

В заявлении подчеркивается, что присутствие крейсера в Черноморье будет "способствовать миру и стабильности в регионе".

"Миссия крейсера Vella Gulf заключается в улучшении оперативно-тактического взаимодействия и работе над выполнением общих целей, а также в демонстрации приверженности США усилению коллективной безопасности союзников по НАТО и партнеров в регионе", - гласит заявление.

Ракетный крейсер класса Ticonderoga Vella Gulf вооружен 26 крылатыми ракетами Томагавк и ракетами-перехватчиками Standard Missile 3. Эти ракеты позволяют при помощи наведения с радара "Иджис" поражать заатмосферные цели на дистанции в 500 км и на высоте до 160 км. На его борту базируются два вертолета.

8 июля российские СМИ сообщали, что в Черном море находятся девять кораблей НАТО, что является рекордным показателем за последние десятилетия.

Напомним, 4 июля в Черном море начались крупномасштабные учения Черноморского флота России, в которых участвуют порядка 20 боевых кораблей и судов обеспечения. Ранее источник в Минобороны России заявил, что корабли и морская авиация Черноморского флота отслеживают все передвижения кораблей НАТО в черноморской акватории.

США развяжут войну, чтобы контролировать мир – режиссер Оливер Стоун

ТЕГИ: СШАЧерное морекорабль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии