UA
 

СБУ задержала двух шпионов "Донецкой республики"

Корреспондент.net,  21 августа 2014, 15:59
48
4513
СБУ задержала двух шпионов  Донецкой республики
Фото: Корреспондент.net
Правоохранители продолжают выявлять пособников сепаратистов на Донбассе

Задержанные собирали и передавали сепаратистам информацию о силах АТО.

Служба безопасности Украины задержала мужчину и женщину, шпионивших в пользу самопровозглашенной "Донецкой народной республики", сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 21 августа.

В СБУ сообщили, что один из задержанных, под кодовым именем "З" передавал представителям самопровозглашенной ДНР информацию о подразделениях Вооруженных Сил Украины, задействованных в проведении АТО. Среди прочего, он фиксировал перемещения военных самолетов и вертолетов, которые дислоцировались на Чугуевском военном аэродроме Харьковской области. При этом, с его помощью представители ДНР планировали совершить диверсию на складе горюче-смазочных материалов, расположенном на территории аэродрома.

В свою очередь, задержанная, под кодовым именем "Ч" собирала и передавала сепаратистам информацию о местах дислокации сил АТО, размещении блокпостов, огневых точек и тяжелой бронетехники подразделений Украинской армии в Мариупольском и Волновахском районах Донецкой области.

Как сообщал Корреспондент.net, СБУ задержала двух жителей Лисичанска, подозреваемых в передаче информации о перемещениях сил АТО сепаратистам.

Кроме того, служба безопасности арестовала в Донецкой области 14 представителей ДНР.

В Запорожье задержали двух вербовщиков, работавших на сепаратистов

ТЕГИ: СБУшпионажДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии