UA
 

Теперь Тигипко представляет интересы Юго-Востока вместо ПР - политолог

Корреспондент.net,  14 сентября 2014, 19:18
166
21482
Теперь Тигипко представляет интересы Юго-Востока вместо ПР - политолог
Фото: Пресс-служба Сильной Украины
В парламенте партия Тигипко может находиться в оппозиции, считает политолог Фесенко

Тигипко и его партия остались единственными представителями юго-востока Украины, считает политолог.

Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина" осталась единственным представителем интересов избирателей Юго-Восточного региона, считает рассказл в интервью Корреспондент.net политолог, директор Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко.

"На сегодня после ухода с поля электоральной борьбы Партии регионов, Тигипко и его "Сильная Украина" остались единственными представителями интересов избирателей Юго-Восточного региона страны. Это увеличивает шансы партии на парламентских выборах", - сказал политолог.

По словам Фесенко, после отказа Тигипко от сотрудничества с регионалами, у ПР не остается шансов пройти в парламент по партийным спискам, а только по отдельным мажоритарным округам.

"Конечно же, эта ситуация показала, что Тигипко не хочет дискредитировать себя сотрудничеством с Партией регионов, а видит себя самостоятельной политической силой", - считает Фесенко.

Он напомнил, что разрыв Тигипко с регионалами начался задолго до старта парламентской кампании, а на президентских выборах лидер "Сильной Украины" показал результат лучше, чем кандидат от ПР.

 

ТЕГИ: Тигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии