UA
 

Порошенко: Я хочу прекратить войну

Корреспондент.net,  11 ноября 2014, 10:19
548
33349
Порошенко: Я хочу прекратить войну
Фото: Администрация Президента
Порошенко надеется закончить войну на Донбассе

Президент также отметил важность "не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумство".

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну в стране и не позволить начать третью мировую войну.

Об этом он написал на странице в Твиттер 11 ноября, по случаю годовщины окончания Первой мировой войны 

"96 лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить войну. Не дать шанс кому-то начать третье всемирное безумство", - написал Порошенко.

 

 

В свою очередь на странице в Фейсбук глава государства отметил, что в результате Первой мировой войны распались четыре империи, погибло около 10 млн человек, еще столько же были ранены.

"Сегодня в Европе никто не празднует "День Победы" - вспоминают только потери. В войне действительно не бывает ни победителей, ни побежденных - в войне бывают только те, кто выжил. Причем с обеих сторон", - написал Президент.

По его убеждению, двух мировых войн для человечества достаточно, чтобы осознать преимущества мирных соревнований и конкуренции.

"Сегодня на востоке мы защищаем территориальную целостность Украины, и мы будем всегда защищать родную землю и наше право на независимость и развитие. Однако я верю в мирное урегулирование и считаю себя обязанным сделать все для того, чтобы наступила мирная жизнь в Украине", - заверил президент.

 

 

 

 

Как сообщал Корреспондент.net, ситуация на Донбассе ухудшилась после так называемых выборов в ДНР и ЛНР, проведенных сепаратистами 2 ноября. В связи с этим президент Петр Порошенко предложил отобрать у части региона особый статус и принять новый закон по оккупированным частям Донбасса.

Отметим, специалисты прогнозируют, что конфликт на Донбассе затянется на 3-4 года.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: войнаПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии