E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко рассказала, откуда деньги на выплаты сбережений

14 января 2008, 08:24    Корреспондент.net  
Тимошенко рассказала, откуда деньги на выплаты сбережений Тимошенко: Выплата компенсации не спровоцирует инфляцию
Reuters

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что средства для выплат гражданам сбережений бывшего Сбербанка появились в результате того, что ее правительству за 10 дней удалось закрыть существенную часть теневых финансовых сделок.

"Буквально за десять дней работы нового правительства нам удалось закрыть существенную часть теневых финансовых оборотов, и нам удалось существенно увеличить поступления в бюджет за счет практически борьбы с коррупцией, уклонениями от уплаты налогов", сказала Тимошенко в интервью каналу Интер.

Премьер сообщила, что на сегодняшний день зарегистрировано более 1 млн человек, которые имели вклады в Сбербанке СССР, подчеркнув, что у всех у них на их счетах в Ощадбанке уже перечислены компенсации.

В течение одного-двух месяцев правительство планирует принять постановление, позволяющее этими средствами оплачивать учебу, товары и услуги.

Премьер-министр снова призвала людей не создавать ажиотаж, подчеркнув, что сроки выплат не ограничены. Она также отметила, что вкладчики, которые потеряли свои сберкнижки, могут их восстановить и получить свои компенсации, поскольку их документы сохраняются также в Ощадбанке.

Премьер выразила уверенность, что сбережения будут возвращены украинским вкладчикам в течение 2 лет.

Тимошенко также заверила, что выплата сбережений Сбербанка не приведет ни к каким инфляционным последствиям.

«Я могу твердо сказать, что все выплаты обесцененных сбережений предметно рассчитаны Минэкономики, Минфином, прошли все необходимые экспертизы. И я сегодня могу сказать, что никаких инфляционных последствий от этих выплат не будет», заявила Тимошенко.

Она назвала выплату сбережений в Украине «беспрецедентным шагом в странах СНГ», подчеркнув, что Украина выплачивает вклады по самому большому курсу и наибольшую сумму. «Все другие страны возвращали копейки», отметила премьер-министр.

Между тем, член фракции Партии регионов, министр экономики оппозиционного Кабинета министров Ирина Акимова прогнозирует сильный скачок инфляции из-за выплаты гражданам по компенсации обесценившихся вкладов в Сбербанке бывшего СССР.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (150)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
S  S
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ёлки Палки  Ха!Приостановила и раскрыла сделки теневые!!!:)))Насмешила. Так пусть скажет конкретно - кто,куда,сколько...Мы тоже можем сказать, что она верблюд. Так что верить???Вы думаете для чего она никопольский ферросплав хочет,чтобы дыры залипить,которые уже наделала. Инфляция составила 16,6. Ай йайай!!!А ее не волнует что квартиры,допустим, в Киеве дороже чем в Берлине!!!!Почему??? мАло кто может объяснить!Вот это преступление...Вы только представте сейчас у 1 млн нраждан появятся на руках по 1 тыс грн.Такой денежный поток на руки отдать - это как минимум 2-3% инфляции. Она что думае, что в стране одни идиоты!!???
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Михаил  Земля круглая - бред , враньё , не может этого быть ...
Теория Дарвина - бред , враньё , не может этого быть ...
2 2=4 - бред , враньё , не может этого быть ...
Выплата вкладов? Увеличение пенсий ? - бред , враньё , не может этого быть, потому что не может быть никогда ... :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Мария  Откуда, откуда ... Напечатала
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ярослав2Vist  Ну вообще-то налоговые поступления должны идти не на оплату вкладов, у них несколько иное назначение. Если уж им и идти куда-то то на наши дороги....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Vist  А я согласен платить налоги и что б за счет них возвращали деньги вкладчикам! объясняю почему да потому что я буду видеть куда и на что мои налоги идут, а не так как раньше платил налоги и вбюджете всегда дыра оказывалась......
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
истчо  Поки що Юлька своїх виборців не розчаровує! Похвально. А невігласам скажу - навіть в російської гебні на форумах росбалту - шок! Вони не знають, що відповісти на саме простеньке - ЧОМУ в Україні коефіціент обміну в декілька раз вищий і почали платити гроші. Шок і "ругань" - по темі - мовчок!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Саныч  Проверьте - у кого сохранилась книжка по оплате комм.услуг за январь 1992 года -сравните оплату по сегодняшней цене, пересчитайте и может тогда до вас дойдёт - как вас снова дурят!!!!!И ПО КАКОМУ КОЭФФИЦИЕНТУ!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Папа Карло  Хочу, чтобы выипали таможенников, ментуру и ублюдочную налоговую, а потом сократили и поселили в аквариумы. Освободятся ещё 20млрд.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
для 1  Какие деньги? Это что деньги. Мы говорим об экономике нашей страны. О том, во что это выльется. Этот популизм. 1000 грн - какие деньга, кому-то на три дня, кому-то наодин.

Уважаемый, а вы с какого города? И что значит 1000 на один день? вы были хоть раз в области, например, черниговской, днепропетровской? нет? поедь посмотри, и спроси что для них 1000 грн? спроси у родителей, если они не миллионеры, как это получить то , что казалось давно потерянным. при этом эти деньги родители честно заработали. а на экономику страны больше влияют разворованные предприятия и сокрытие налогов.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Алекс  Бред нашей ситуации в существовании определенных сфер экономики, где используется полурабский труд - это бюджетники. Само понятие лично меня бесит. Либо ты служишь государству и ты чиновник со всеми вытекающимии (работаешь в одной конторе и по одним законам с президентом и губернатором), либо продаешь свой труд за рыночную цену и никакие законы ограничивающие забастовки или предусматривающие через бюджет сколько лично тебе платить тебя не волнуют. Выплаты компенсаций бъют по именно по этой категории людей. Но и оплата их труда - бред с точки зрения нормальной экономики.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
fu  эти 1000 грн завтра же пойдут на развитие мясомолочной промышленности Украины. это лучше чем субсидировать напрямую, т.к. будет конкуренция
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
fu  1 (аноним) Сегодня, 14:37, а какого хрена ты распоряжаешься моими деньгами, я может быть тоже против, что тебе тыщу за три дня платят, и почему я должен работать на пенсию твоей бабушке?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
fu  х/1, как при Януковиче говоришь? укрстат.гов.юа =====
Зростання доходів та витрат населення України 2001-2006: 2001 10%, 2002 18%, 2003 9,1%, 2004 19,6%, 2005 23,9%, 2006 11,8% ===== Донецькій області заборгували зарплату - 185млн.грн, на другому місці Луганська - 70млн, на третьому Харківська - 67млн., на четвертому Крим - 48млн. (це вже половина всієї заборгованності по Україні - 745млн.)====== Індекси споживчих цін у 2001-2007 (інфляція до грудня попередньго року): 2001 6,1%, 2002 -0,6%, 2003 8,2%, 2004 12,3%, 2005 10,3%, 2006 11,6%, 2007 16,6%
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
LAN  Непонятно, ведь весь этот базар из-за того, что ее выплаты из Госбюджета не должны отражаться на остальных людях. Во всех странах повышаются зарплаты, если не повышаются, люди бастуют. Все эти выплаты "бабушкам" она берет из бюджета, а как остальным, а еслы некоторые бабушки имеют больше молодых. Есть закон, есть бюджет. Есть страна. Мы работаем, трудимся, у всех по-разному, но страна обеспечивает прожиточный минимум. Всем. А работать на чьи-то вклады. А у моих родителей, честних, с высшим образованием людей и не было особых вкладов. Так что. А эти 1000 грн, в масштабе страны, это мрлрд ы грн. Если она разваливает экономику, за что ей спасиба. Есть бабушки, дедушки, а есть и более-менее молодые, и просто молодые . Так что все это. Мадамка - авантюристка. Хи!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Madman
Madman  1 (аноним) Сегодня, 14:50 - читал и плакаль :)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
to X  "как при Яныке"
А ты знаешь кто создал схему по повышению и кто начал её применять. А чью схему по твоему спёр Янык? Ты вырезаешь из контекста. Начали повышение Тимоха и её Рэгирунг.А Янык лишь подхватил и продолжил чужое начинание. Тебе напомнить как он хотел отменить 8000 грн. на ребёнка, а ты знаешь как усложнили сейчас процес получение этих денег твои любимые регионы.
Ты в курсе кому первым в украине возвращают НДС, уж не Киевлянам и не Ровенцам. А ты хоть раз видел как его возвращают? Отправляют в Штаты кусок говна и пишут стоимость 2 миллиона. Подписывает всё ручной начальник таможни.
И таких примеров сотни.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
МАША
МАША  Молдова начала погашать задолженности с 2003 года. Процесс идет медленно, а рассчитаться с вкладчиками государство планирует за 15—20 лет.

В Азербайджане законопроект по индексации вкладов, подготовленный в начале 2006 года, предусматривает полное возмещение вкладов в сумме до 2000 советских рублей. Большие вклады обещают возместить частично, но точной суммы компенсации не называют. Правительство планирует рассчитаться с долгом за 8 лет.

Киргизстан планировал решить проблему долга за 6 лет, начиная с 2003 года, однако пока компенсация выплачена только 6% вкладчиков.

В других бывших республиках бывшего СССР погашение «сгоревших» вкладов не предусмотрено.

Украина с 1991 года выплатила около 6 млрд грн из декларируемых 126 млрд грн долга или 4,7%.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
МАША
МАША  Россия-Пока объем частичных компенсаций по этим вкладам, выплачиваемых отдельным категориям граждан: инвалидам, пенсионерам, ежегодно утверждает правительство. В 2007 году могли рассчитывать на компенсацию родившиеся до 1953 года включительно, инвалиды I и II группы или их наследники. Им выдавали не более 1000 рублей (200 грн.). Пока российским вкладчикам выплачено 160 млрд из 10,9 трлн рублей долга или менее 1,5% долга.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
МАША
МАША  Только две республики бывшего СССР вернули вклады Сбербанка: Литва и Казахстан. Максимальная сумма выплат в этой небольшой прибалтийской республике составила 2000 долларов, об остальных деньгах вкладчикам посоветовали забыть.Гражданам Казахстана выдали облигации из расчета 100 долларов за каждые 15 000 советских рублей, которые пенсионерам обещают погасить через 5—10 лет, трудоспособным — через 15—20 лет.
В Беларуси попытка вернуть населению долг в конце 90-х гг. закончилась провалом: белорусскими властями был установлен такой низкий курс обмена, что почти никто не пришел за долгом. Россия-В Беларуси попытка вернуть населению долг в конце 90-х гг. закончилась провалом: белорусскими властями был установлен такой низкий курс обмена, что почти никто не пришел за долгом.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   8    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети