UA
 

Будапешт не будет поставлять оружие Киеву

Корреспондент.net,  4 февраля 2015, 11:26
87
8818
Будапешт не будет поставлять оружие Киеву
Фото: bbj.hu
Глава правительственной канцелярии против военных поставок Украине

Власти Венгрии считают, что конфликт Украины и России нужно решать с помощью переговоров.

Венгерские власти не будут поставлять Украине оружие. Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра страны Янош Лазар, сообщает Bloomberg.

 
Министр отметил, что Венгрия находится в "зоне военных действий" и должны быть готова к эскалации вооруженного конфликта между соседними Украиной и Россией.
 
"Мы абсолютно не можем исключить возможность реальной войны между Украиной и Россией", - сказал Лазар. Конфликт еще может войти в "гораздо худший этап" как война, отметил он.
 
При этом он отметил, что принятие Вашингтоном решения о поставках Киеву оружия было бы очень опасным, отметив, что Венгрия не намерена поставлять Украине оружие.
 
 
Министр отметил, что позиция Венгрии заключается в переговорах. "Положение Венгрии ясно: то, что нужно, это не санкции или не только санкции, но и мирные переговоры", - сказал Лазар.

Он подчеркнул, что если США построят новый "железный занавес" между Россией и Европой, последствия этого решения будут очень трагичными.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия не будет помогать Украине оружием.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Белом доме заявили, что США не планируют поставки вооружений в Украину "в ближайшем будущем".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаармия и вооружениеСШАВенгрияоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии