E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко ждет подробностей драки между Луценко и Черновецким

21 января 2008, 12:23    Корреспондент.net  
Ющенко ждет подробностей драки между Луценко и Черновецким Ющенко ждет реакции Генпрокуратуры
Фото Михаила Маркива

Президент Украины Виктор Ющенко направил генеральному прокурору Александру Медведько официальное письмо в связи с потасовкой между министром внутренних дел Юрием Луценко и киевским мэром Леонидом Черновецким, которая произошла по окончании последнего заседания СНБО.

Ющенко просит тщательно выяснить все обстоятельства инцидента и в случае необходимости принять все предусмотренные законодательством меры к его участникам.

О результатах этой проверки и соответствующее реагирование Ющенко просит сообщить ему в течение недели.

В свою очередь руководитель Секретариата Президента Виктор Балога заявил об «очевидной постыдности столкновения между двумя высокопоставленными должностными лицами независимо от того, кто и как первый начал, кто прав, а кто виноват".

"Два чиновника поступили явно не достойно своих должностей, повели себя в высшей степени невзвешенно, по-мальчишески, бросили густую тень на собственный авторитет и реноме органов власти, которые они представляют. Это был первый и, пока я возглавляю Секретариат, последний случай, когда на Банковой, 11, будут раздавать во все стороны пинки и пощечины», заявил Балога.

Напомним, что 18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Леонид Черновецкий распространил заявление, в котором говорится, что "в присутствии губернаторов и других высоких должностных лиц, министр внутренних дел Луценко, не имея аргументов в дискуссии и потеряв контроль над собой, по-варварски набросился на мэра ".

В то же время, по словам самого Луценко, Черновецкий оклеветал его в присутствии Президента Украины, после чего министр МВД назвал его слова ложью. После заседания мэр якобы ударил Луценко по больному колену, а тот дал ему пощечину.

Позже Черновецкий уточнил, что в ходе драки на него пришлось два удара, один из них - в то место, "которым обычно мужчины гордятся".

В свою очередь Луценко заявил, что не намерен извиняться перед киевским градоначальником. "Я не сожалею на этот счет и считаю, что это мужской поступок, который должен делать каждый, кто хочет жить в честном государстве”, заявил Луценко.

Прокуратура Киева начала проверку фактов, изложенных в заявлении Черновецкого относительно инцидента.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (75)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
дядяВ  Да, это очень весело , праздник духа и оранжевой культуры - В МОРДУ !
Надо радоваться , так как гнилое ество вырвалось из-под личины благородного Че.
Тусня возле корыта имеет только одну мораль - В МОРДУ!
Если не остановятся сейчас , начнут друг друга "мочить" и пожирать .Ющенку надо дать под зад обеим - но этого не случиться , они все там "пацаны" и "мужики".
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
дядяВ  Это украинский городовой , Юра Держивморденко.
Комсомольцы-о ни смелые , так воспитывала КПСС подрастающую смену !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ХА-ха  Я вижу, что Юшщ это все провоцирует. Ему выгодно,чтобы клоуны оранжевые между собой тырились.. - народу развлечение и разочарование кому-то,а от него внимание отвлекается.. он потом мудрым папой даст по жопе обоим, разрулит ситуацию и опять на коне будет.... прав предыдущий, надо бы, чтобы ему самому по харе съездилиилучше,чтоб Кличко
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ЭТО КУЛЬТУРА БАНДЕРЛОГ  Я вижу вам этого не понять, что бандит с бандитом не ммогут обращатся "по-демократически". Они этого не понимают и не оценят, потому что привыкли действовать только с позиции силы. Поэтому единственный язык, на котором с ними можно и нужно разговаривать - язык силы... Вот и нам нужно бить всем морды, вот какой пример они дают нашей молодёжи и лают друг на друга, каждый хочет урвать кусок по жирней. Вот я был-бы рад еслиб кто-то врезал юШе по зубам это был бы кайф...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Князь Игорь  Вот они настоящие герои майдана - Луцик и баба Парашка!
На них равняется молодёжь! Давно президент не давал звезду героя, пусть даст Луцику! За повреждённое колено на майдане. Луцик же три года о колене молчал! Какое мужество!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
vp  Цей випадок ще раз підкреслює, що хаос в цій країні підтримується штучно. Коли міністр МВС вимушений приймати участь в такій клоунаді, замість прямого кримінального переслідування, це при його, міністра, найвищих можливостях, означає що над міністром стоять більш впливові тіньові жидомасонські структури, і вони тримають країну у стані бардаку і міністр лише їхня маріонетка.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
zzzDIOzzz  Витя, комюнити ждет видео! даешь видео! :-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
сова  ///Пух (аноним) Сегодня, 14:12

Ну и позорище для страны. Завтра, взяв пример с ограниченого Луцека, милиция начнет вести себя по мужски, например оддубасят простого гражданина за то что он бумажку бросит мимо урны.//// Не, за это не дубасят. Дубасят тех, кто им заплатить не может.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
тулкас
тулкас  2 вуйко : а синих гладить чтоли?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Чердак  Жалко, что он не Кличка разозлил - щас бы выбрали нового мера и жили бы уже как люди - тоже, конечно, ч..удак попадётся, но хоть не лунатик будет - а то по всему городу портреты, а у людей рвотный рефлекс - не могут на машинах ездить.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Пух  Ну и позорище для страны. Завтра, взяв пример с ограниченого Луцека, милиция начнет вести себя по мужски, например оддубасят простого гражданина за то что он бумажку бросит мимо урны. Если бы у Луценко была хоть капля совести, он бы подал в отставку, но от корыта отрываться не хочеться.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
вуйко  если следовать логике луценко /типа что космос врет/ то .уячить надо всех оранжевых ВРУНгелей начиная с бабы юли
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
катлета па киевски  "Каков поп, таков и приход" эта кацапская поговорка справедлива только для Путинстана. У нас власть сакрального характера не носит
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
kiev  фото драки
http://trinixy.ru/stuff /refpics/index.php?code=kMDM1N jk
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
сова  ///sdim Сегодня, 13:44

Оба просто молодцы./// Не торопитесь, не торопитесь. А вдруг в прцессе расследования выяснится, что кто-то из них тайный почитатель москалей?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
сова  товарищ 007. вы не понимаете губины вопроса. Вот пан Ющенко понимает. Он решает не те впроблемы, которые есть, а те которые можно решить.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр  Комментаторы, ублюдки вы все голубые. Луценко - порядочный человек, взял на себя смелость дать в рыло мерзавцу. А для этого надо иметь колоссальную смелость. Ведь черновецкому ничего не стоит дать миллион киллеру. А быдлючие регионы добавят еще 20. Из-за такого быдла как вы в стране правят бандюки, суды продажные и т.п. Только такие люди, как Луценко могут хоть немного навести порядок.
А почему ющенко не интересуется - а не оклеветал ли леня человека?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
все поддерживают Луценка  ранее в поддержку действий Луценка против черновецкого вісказалисб депутат ландик (ПР0 и депутат Арьев (НСНУ). Теперь Виталий Кличко :
Кличко в Киевраде заявил сегодня журналистам. «Я многократно ловил себя на мысли сделать так же, но я понимаю, что такими методами невозможно решать вопросы... Но как человек я очень понимаю Юрия Луценко. Вы знаете, если достают, если люди врут, если говорят на черное «белое», а на белое - «черное», а затем они такие бели и пушистые, всегда ловишь себя на мысли закрыть рот этим людям."
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
sdim
sdim  Оба просто молодцы.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Маша  Фотка прикольная, похоже на детскую игру "Тьфу-тьфу" - "Ха-ха-ха" - "Тьфу-тьфу-тьфу". Может это Ющенко Черновецкого с Луценко показывает?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети