UA
 

Суд снял арест с ценных бумаг Александра Януковича - СМИ

Корреспондент.net,  25 мая 2015, 22:13
145
17005
Суд снял арест с ценных бумаг Александра Януковича - СМИ
Фото: zn.ua
По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 млрд 067 млн гривен

Апелляционный суд Киева снял арест, наложенный на имущество Александра Януковича.

В том числе и на ценные бумаги, которые были на учете во "Всеукраинском банке развития". Как сообщают источники "Украинской правды", это решение было принято еще 14 апреля 2015 года.

Чтобы избежать разблокирования ресурсов, в тот же день Госфинмониторинг, учитывая новые обстоятельства, принял решение повторно остановить расходные финансовые операции в ценных бумагах по открытому в банке счету.

Имущество Януковича может быть окончательно разблокировано в случае если до 28 мая 2015 года Генеральная прокуратура повторно не обратится в суд о наложении ареста.

Арест на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в банке "ВБР", был наложен постановлением Печерского районного суда Киева от 1 апреля 2014 года.

По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 млрд 067 млн гривен - именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

Как известно, "Всеукраинский банк развития" является стопроцентной собственностью старшего сына экс-президента Виктора Януковича Александра, а председателем правления банка до середины прошлого года работала Валентина Арбузова - мать экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Как ранее сообщалось, все имущество Януковича и его соратников арестовано, заявил в понедельник, 2 февраля, во время брифинга генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

Аваков: У окружения Януковича уже арестовано почти $4 млрд

ТЕГИ: банксударестимуществоАлександр Януковичценные бумаги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии