UA
 

Канада в ближайшее время начнет тренировать украинских военных

Корреспондент.net,  6 июня 2015, 19:06
200
4609
Канада в ближайшее время начнет тренировать украинских военных
Фото: Reuters
Премьер Канады на встрече с президентом Украины Петром Порошенко

Премьер Канады встретился с президентом и премьером Украины.

Канада планирует в ближайшее время начать тренировки бойцов Нацгвардии Украины, сообщает пресс-служба Президента Украины. Об этом в субботу, 6 июня, заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер, который прибыл в Киев в преддверии саммита G7.

Кроме того, Канада направит в Украину своих инструкторов для тренировки сотрудников МВД. На данную миссию Оттава выделит пять миллионов канадских долларов ($4 млн). 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Харпер побывали на тренировках подразделений милиции и осмотрели образцы военного снаряжения, переданного правительством Канады в рамках технической помощи Украине, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

Сегодня же Харпер встретился и с президентом Украины Петром Порошенко. Украинский лидер, комментируя планы Канады по обучению украинских солдат, заявил: "Я убежден, что недавно объявленная господином Харпером инициатива по привлечению канадских инструкторов к тренировкам украинских военных способствует укреплению оборонного потенциала Украины и формирует определенное боевое братство. Спасибо за ваших инструкторов, они нам очень нужны!". 

Ранее сегодня сообщалось, что власти Украины и Канады начали проведение консультаций по упрощению визового режима для украинцев.


В апреле этого года к тренировкам украинских бойцов Нацгвардии приступили США. Обучение проводится в Львовской области и продлится несколько месяцев. Как ранее рассказывал глава МВД Украины Арсен Аваков, в тренингах будут задействованы 900 бойцов Нацгвардии. Обучать их будут 290 американских десантников. 
 

ТЕГИ: армия и вооружениеКанадаУкраинская армияНацгвардияВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии