UA
 

Новая военная доктрина: юго-восток усилят воинскими частями

Корреспондент.net,  2 сентября 2015, 20:39
261
24622
Новая военная доктрина: юго-восток усилят воинскими частями
Фото: Петр Порошенко/ Facebook
Проект новой военной доктрины Украины направлен на подпись Порошенко

Документ предусматривает создание военной инфраструктуры на востоке и юге Украины.

Президент Петр Порошенко заявляет, что в новой военной доктрине будет отображена задача передислокации воинских частей и создания военной инфраструктуры на востоке и юге Украины. Об этом он заявил,  открывая заседание СНБО, сообщает Интерфакс-Украина.

"Новая военная доктрина не только официально констатирует, что военным противником Украины является Российская Федерация, но и ставит задачу по передислокации воинских частей и соединений, и создания надлежащей военной инфраструктуры в восточных и южных областях", - сказал президент.

Порошенко отметил, что все актуальные военые угрозы и вызовы для Украины, "к сожалению, сейчас связаны с Россией, и все они, также к сожалению... носят длительный характер".

Порошенко также рассказал, что украинская армия должна до 2020 года достичь стандартов стран-членов НАТО.

"Красной нитью через этот стратегический документ идет тема евроатлантической интеграции, необходимость приведения всей нашей оборонно-военной системы в соответствие со стандартами НАТО, достижения критериев членства. Именно эта задача до 2020 года - обеспечить полную совместимость Вооруженных сил Украины с соответствующими силами стран-членов НАТО", - сказал Порошенко.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня СНБО утвердил военную доктрину, в которой Россия обозначена противником Украины. Кроме того, доктрина предусматривает отказ от внеблокового статуса, а также определяет условия освобождения временно оккупированных территорий страны.

У Полторака подсчитали, во сколько обойдется контрактная армия

ТЕГИ: РоссияУкраинаСНБОПорошенкоУкраинская армияситуация на востоке Украинывоенная доктрина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии